Неустойчивая погода ожидается на Алтае в ближайшие дни
Фото: Дмитрий Кобзев.

Неустойчивая погода ожидается на Алтае в ближайшие дни

2 мая 2018 года, 13:10
3

В период со 2 по 7 мая на севере Республики Алтай будет развиваться циклоническая деятельность, а глубокий малоподвижный высотный циклон обеспечит неустойчивую погоду над всей Сибирью, говорится в сообщении Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Горный Алтай в этот период попадет под влияние высотной фронтальной зоны, вдоль которой будут смещаться и сменять друг друга барические образования. При такой синоптической обстановке почти каждый день с небольшими перерывами будут идти осадки в виде дождя, а ночью с мокрым снегом.

2 мая в отдельных районах ожидается небольшой, местами умеренный дождь, температура воздуха днем +13…+18°С, местами +5…+10°С, ветер юго-западный.

3 мая небольшой, местами умеренный дождь. Ночью +3…+8°С, местами до -5°С, днем +13…+18°С, местами +8…+13°С.

4 мая преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью +3…+8°С, местами до -5°С, днем +15…+20°С, местами +10…+15°С.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Редакция напишите пожалуйста, а что за район республики или село с названием «Местами»? Не такая уж большой у нас субъект чтобы писать такое. Что за прогноз о ни о чем!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...