На танках в Кремль: выходит на экраны фильм о легендарном пробеге легендарных Т-34
Фото: КиноПоиск.

На танках в Кремль: выходит на экраны фильм о легендарном пробеге легендарных Т-34

25 апреля 2018 года, 16:27
4

Премьера недели – исторический военно-приключенческий фильм «Танки». Главный герой – советский инженер Михаил Кошкин (эту роль исполняет Андрей Мерзликин). В 1940-м году он изобретает инновационный танк (легендарный Т-34), с помощью энтузиастов-рабочих собирает два экспериментальных образца и в составе небольшой команды отправляется прямо на танках в Москву, чтобы показать их верховному главнокомандующему Сталину. На пути протяженностью 750 километров команду ждет немало приключений.

История эта практически реальная. Испытательный пробег Т-34 от харьковского завода до Кремля в 1940-м году действительно случился, а вот приключения на пути – вымышленные, и они придуманы в легком, развлекательном стиле, напоминающем «Неуловимых мстителей».

«Танки» – это первый фильм, выходящий ко Дню Победы, 9 мая. В нем нет ужасов войны, кровопролитных битв и чудовищных последствий сражений СССР с его захватчиками. Это простой и надежный способ провести в кино 1,5 часа, не включая голову и от души смеясь», — пишет о фильме «Петербургский дневник».

Начало сеансов в «Дирекции 3D» — 15:30, 19:50, в «Планете кино»: 10:35, 14:05, 17:35. Возрастной ценз: 12+.

В очередном полнометражном мультфильме про смешариков – «Смешарики. Дежавю» — герои отправляются в путешествие во времени. Их забрасывает в разные эпохи, и друзьям приходится и бороться за выживание, и раздумывать, как вернуться обратно. Начало сеансов в «Дирекции 3D» — 10:00 (3D), 14:00 (3D), в «Планете кино» — 9:00, 12:25 (3D), 15:55. Возрастной ценз: 6+.

Продолжится показ спортивной драмы «Тренер» Данилы Козловского. На минувшей неделе именно этот фильм возглавил российский прокат. У «Тренера» неплохой рейтинг на «Кинопоиске» и доброжелательная критика. «Фильм не вызывает приступов гордости или патриотизма, он хочет показать зрителю искренние эмоции, которые может вызвать футбол» — считает, например, The Hollywood Reporter.

Начало сеансов в «Дирекции 3D»: — 11:30, 17:15, в «Планете кино» — 19:25, 22:00. Ограничение по возрасту: 6+.

В «Дирекции 3D» утром можно посмотреть «МУЛЬТ в кино. Выпуск № 73. Просто космос» (начало в 9:00, 0+).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...