Центр соцобслуживания купит «темную комнату»

Центр соцобслуживания купит «темную комнату»

23 июля 2010 года, 18:41
2

Комплексный Центр социального обслуживания населения Республики Алтай объявил аукцион на поставку набора «Темная сенсорная комната», а также комплекса психофизиологического компьютерного диагностического коррекционного контроля высших психических функций, психомоторики и вегетативной нервной системы с блоком контроля вериабельности сердечного ритма и блоком реабилитационных игр КПФК-99 «Психомат».

Аукцион пройдет 16 августа. Максимальная цена контракта по первому лоту – 476 тыс. рублей, по второму – 675 тыс. рублей.
«Темная сенсорная комната», или комната психо-эмоциональной коррекции – место для занятий с чрезмерно утомляемыми, эмоционально истощаемыми, непоседливыми, вспыльчивыми, замкнутыми детьми, детьми с нарушениями характера, с задержками психического и речевого развития, а также страдающим психосоматическими заболеваниями. Лежа в «сухом бассейне» или на мягких пуфиках, в атмосфере медленно плывущего света, под успокаивающую музыку, вдыхая ароматы лечебных трав, ребенок словно попадает в сказку. В такой сенсорной комнате создается ощущение полной безопасности, комфорта, загадочности, что наилучшим образом способствует установлению спокойных, доверительных отношений между ребенком и специалистом.
Такие комнаты используются не только для коррекционных занятий, но иногда при наличии достаточных денежных средств и в обычных детских учреждениях.

Фото с сайта «Конмет Холдинг»

Темная сенсорная комната
Темная сенсорная комната
Темная сенсорная комната
Темная сенсорная комната
Темная сенсорная комната
Темная сенсорная комната
Темная сенсорная комната
Темная сенсорная комната
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Такие комнаты необходимы всему нашему забитому, замкнутому, потерянному и несчастливому населению! А не только их не менее несчастливым детям…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...