Майминский ЖБИ выпустил первую продукцию

Майминский ЖБИ выпустил первую продукцию

6 февраля 2009 года, 10:08
0

На Майминском заводе железобетонных изделий (принадлежит торгово-промышленной группе «Магис») начались пусконаладочные работы технологических линий: инженеры и монтажники завода, а также приглашенные иностранные специалисты запускают линию по производству мелкоштучных бетонных изделий испанской компании Poyatos Export S.A. Это оборудование позволит выпускать изделия для благоустройства и дорожного строительства, в частности — кирпич, бордюры, поребрики, цветочницы и тротуарную плитку.

Первым продуктом, изготовленным на технологической линии, стали перегородочные блоки. По окончании пуско-наладки, линия по производству мелкоштучных бетонных изделий сможет оперативно реагировать на потребности строительного рынка и, буквально в течение нескольких минут переходить от производства одного вида продукции к другому, сообщает пресс-служба «Магиса».
В течение месяца все технологические линии МЗЖБИ пройдут испытания и подготовку перед введением в эксплуатацию. Так, на следующей неделе, пусконаладочные работы начнутся на технологической линии бельгийской компании ECHO Engineering nv, предназначенной для выпуска плит пустотного настила, ограждений и индивидуальных железобетонных изделий.

Майминский завод железобетонных изделий построен в промышленной зоне Майминского района. Предприятие было создано всего за год. В июне прошлого года была запущена первая очередь завода — бетоносмесительный узел. По окончании пусконаладочных работ завод будет готов ежегодно выпускать продукцию, количества которой будет достаточно для строительства порядка 80 тысяч квадратных метров жилья.
Торгово-промышленная группа «Магис», образованная в 1992 году, объединяет крупные компании Алтайского края из разных сфер экономики: жилищно-коммунальный комплекс, пищевая промышленность, гостиничный и строительный бизнес. Общий объем инвестиций в 2008 году составил более 2 млрд рублей.

Майминский завод железобетонных изделий
Майминский завод железобетонных изделий
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...