Представителей турбизнеса приглашают на обучающие семинары

Представителей турбизнеса приглашают на обучающие семинары

17 апреля 2018 года, 12:43
1

Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай приглашает на обучающие семинары представителей туристического бизнеса.

В преддверии туристического сезона 19-20 апреля 2018 года Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай совместно с НКО «Ассоциации туристских организаций Республики Алтай» проводит бесплатный обучающий семинар «Отель-2018. Шаг в будущее», в котором примут участие и выступят сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай, ГУ МЧС по Республике Алтай, Управления по вопросам миграции МВД по Республике Алтай, а также эксперт по классификации объектов туристской индустрии «Новосибирского центра сертификации и мониторинга качества продукции» Ольга Стусь.

В ходе семинара будут даны разъяснения по следующим вопросам:

  • О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в РФ» и Кодекс РФ об административных правонарушениях в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии;
  • Классификация объекта туристской индустрии. Новое в законодательстве. Подготовка и проведение аттестации отеля;
  • Гостиничная услуга и потребитель. Разбор возможных конфликтных ситуаций через призму Федерального закона от 7 февраля 1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей»;
  • Регистрационный учет иностранных и российских граждан Российской Федерации в отеле. Привлечение иностранных граждан на работу в гостиничной сети;
  • Маркетинговые инструменты для повышения продаж;
  • Обеспечение противопожарных мероприятий в коллективном средстве размещения.

Семинар состоится 19-20 апреля 2018 года в актовом зале администрации г. Горно-Алтайска по адресу: пр. Коммунистический, 18. Практическая часть семинара пройдет в отеле «ИГМАН» по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 51. Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться, перейдя по этой ссылке.

Кроме того, в рамках проведения «Недели бизнеса 2018» для предприятий питания, ведущих деятельность в сфере туризма, 16 мая 2018 года Министерством экономического развития и туризма Республики Алтай и Центром развития туризма и предпринимательства Республики Алтай планируется проведение семинара «Алтын казан» (бесплатный мастер-класс по приготовлению национальных блюд для ресторанного меню), направленный на популяризацию алтайской кухни. Желающим принять участие необходимо обратиться по телефону 8 (38822) 4-72-41.

Для молодых предпринимателей стартовал прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2018». Участниками конкурса могут стать индивидуальные предприниматели, учредители или соучредители юридического лица в возрасте от 14 до 30 лет.

Это возможность заявить о себе и своем деле, получить общественное признание, расширить деловые контакты, получить ценные опыт. Победители регионального этапа станут участниками Всероссийского конкурса и смогут побороться за звание лучшего молодого предпринимателя страны.

Конкурс проводится по 4 номинациям: «Открытие года»; «Производство года»; «Работодатель года»; «Социальный бизнес года».

Прием заявок осуществляется до 5 мая 2018 года. Подробности на сайтах: 04molpred.ru и vk.com/molpred04.

По вопросам участия в предстоящих семинарах обращаться по телефону 8 (38822) 4-72-41.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Это очень хорошо. Учиться не только никогда не поздно, но и даже очень полезно. Особенно нашим руководителям турбаз и гостиниц.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...