Глава Республики Алтай объявил Родительский день выходным

Глава Республики Алтай объявил Родительский день выходным

16 апреля 2018 года, 17:20
32

Глава Республики Алтай Александр Бердников принял решение объявить Родительский день, который в этом году приходится на 17 апреля, выходным. «Необходимо обеспечить максимально удобные условия для граждан, которые в этот день отправятся на кладбище, чтобы помянуть своих родных и близких», — заявил он.

Органам местного самоуправления, руководителям иных органов и организаций на территории республики рекомендуется принять меры по предоставлению работникам выходного дня в строгом соответствии с трудовым законодательством с учетом необходимости обеспечения бесперебойного функционирования систем безопасности и жизнеобеспечения населения.

Профильным структурам и ведомствам в этот день поручено обеспечить проведение мероприятий, связанных с массовым посещением мест погребения, бесперебойное функционирование организаций ЖКХ, транспорта, энергетики, связи и иных учреждений, связанных с безопасностью и жизнеобеспечением населения.

Кроме того, МВД и МЧС региона рекомендовано принять меры по обеспечению правопорядка и личной безопасности граждан в период проведения мероприятий, связанных с массовым посещением мест погребения, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

32 комментариев

  1. ничего себе! А праздники наурыз, чага байрам когда приходятся на рабочие, он не объявляет выходным, а переносит на воскресенье или субботу и объявляет праздником, приехали, спасибо, в честь умерших хоть отдохнем 1 день

    • по чага байраму и наурызу вопросы в прокуратуру. а вообще эти праздникив сегда в выходные проводятся итак, а эта дата — вторник

  2. Чемальский район видимо не подпадает под решение Главы Республики Алтай. Видно отдельное государство, так как сказано работать и не возмущаться.

  3. А если серьезно, у кого-нибудь завтра выходной? Или только бюджетники или только по запросу предоставляют?

  4. Да на Бердникова положили все с прибором. Все школы завтра учатся зачем врать и вводить народ в заблуждение??? Или просто у нас невменяемый Глава?

  5. «…в строгом соответствии с трудовым законодательством» — значит, пиши заявление за счет отпуска или за свой счет. Лучше выходной не брать, а по старинке отработать полдня, а потом просто отпроситься. Не слышал, чтоб кто-то из начальников отказывал в просьбе.

  6. Алтайцам, даже синкретизского верования, нельзя посещать кладбища. Чем быстрее могила придет в запустение и сравняется с землей, тем лучше. А если могила остается как новая, то кто-то из близких уйдет вослед в мир иной.

  7. Да все работают)че уж-эй глава?тебе не стремно?даже в здании где у тебя кабинет многие высказались в стиле» да пошёл он…» и сгоняют сотрудников на работу)в остальных организациях народ и не в курсе про выходной)а табелировать его не будут)вот аферист наш многоуважаемый босс)

  8. Господа возбужденно возмущающиеся, прочитайте текст внимательно, а потом спорьте. Рекомендательный характер же. Хочет ваш персонально начальник сделать выходной — сделает. Власти рекомендовали. Вообще инициатива хорошая. Во многих регионах подобное практикуется

  9. Обычно официально объявленный нерабочий день утверждается распоряжением или каким-либо другим актом, публикуется в СМИ ( по опытам других регионов). У нас же все неожиданно и пока без документального подтверждения. Я так и не смогла найти , может кто видел? Подскажите-где…. либо это Всего-лишь рекомендовано

  10. Ощущение что в правительстве дураки сидят? Позвонил кадровику сказала — какой выходной какой Бердников??? Чтобы как штык завтра на службе был. ЧТо за идиотизм?

  11. Забавно, вот прошло уже 20 минут рабочего дня, ни одна душа на работе о том что он выходной не слышала )

  12. Считаю, что идея хорошая, но у нас всегда, или есть недовольные по жизни, которым ВСЁ плохо. или подчиненные, которые выполняя Указания, волю начальника, от усердия может и голову дерьмом полить, да так, что брызги в любом случае на начальнике оседают. Во все времена какой бы строй не был, по христианскому обычаю люди поминая усопших, своих родных ходят на кладбище, отдавая своё почтение. И всегда каким бы не был строгим начальник, людей кому нужно , отпускали. На мой взгляд, ёрничать ни к чему, но и впадать в крайности тоже НЕ нужно. Царствие небесное всем, кого нет рядом с нами, кто ушёл в иной МИР. и дай Бог здоровья , мира , добра, милосердия всем живым!

  13. Если руководство планирует объявить какой-то день выходным, делать это нужно не за один день до начала планируемого выходного. Тем более объявляется выходной день путем принятия соответствующего нормативного акта, которому для вступления в силу необходима публикация в СМИ, а это время.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...