Проводится набор добровольцев в экспедицию «По следам снежного барса»

Проводится набор добровольцев в экспедицию «По следам снежного барса»

12 апреля 2018 года, 17:12
5

Объявлен прием заявок на участие в VI добровольческой экспедиции «По следам снежного барса». Заявки принимаются до пятницы, 13 апреля, в официальной группе экспедиции «ВКонтакте».

Экспедиция пройдет с 24 мая по 1 июня 2018 года в Республике Алтай, на хребте Чихачева. Руководитель экспедиции — старший научный сотрудник Алтайского биосферного заповедника Сергей Спицын.

В 2017 году в аналогичной экспедиции приняли участие 14 добровольцев из Курска, Санкт-Петербурга, Челябинска, Томска, Барнаула, Новосибирска и Горно-Алтайска.

В ходе экспедиции были обнаружены новые места маркировки; участники экспедиции проверили 12 фотоловушек и установили 5 новых; были получены многочисленные снимки архаров, росомах, волков, каменных куниц и других зверей и птиц. Главный результат – было обнаружено семь новых особей снежного барса.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...