Мастер восточных воинских искусств посетит Горно-Алтайск

Мастер восточных воинских искусств посетит Горно-Алтайск

11 апреля 2018 года, 12:49
2

22-23 апреля мастер древних воинских искусств сенсей Вакаяма Масаси из японского города Саппоро проведет семинар и мастер-классы для спортсменов восточных единоборств Горно-Алтайска. Кроме того, планируется встреча сенсея с учащимися школ города в рамках «Классных встреч», организуемых Российским движением школьников.

Вакаяма Масаси 77 лет, он является основателем и почетным президентом школы древних воинских искусств. Более 60 лет своей жизни он посвятил занятиям японским Будо, и уже 50 лет преподает каратэ. Его техника воинских искусств интересна и уникальна тем, что соединяет методы ведения поединка как с использованием оружия, так и без него.

Впервые Вакаяма Масаси побывал в СССР в 1968 году вместе с группой японских спортсменов. Тогда он посетил Москву, Харьков, Киев, Хабаровск, показывал воинские искусства Японии и, как потом признавался, влюбился в Россию. После этого он многократно приезжал в СССР. На московском фестивале молодежи и студентов в 1985 году демонстрировал каратэ и кендо. С 2004 года ежегодно проводит семинары по каратэ и кобудо для спортсменов Сибири.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...