МЧС: Паводковая обстановка в Республике Алтай остается стабильной

МЧС: Паводковая обстановка в Республике Алтай остается стабильной

9 апреля 2018 года, 20:46
0

По состоянию на 9 апреля на территории Республики Алтай значительного повышения уровня воды в реках не наблюдается. Уровни воды в реках от 41 до 738 сантиметров ниже критических отметок. Подтопленных жилых домов нет, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

На контроле находится паводковая обстановка в трех районах – Усть-Канском, Онгудайском, Турочакском. В Турочакском районе вблизи населенного пункта Дмитриевка находится ледовый затор на реке Бия, уровень воды не повышается.

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 апреля ночью осадки не прогнозируются, днем на большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер западный, 5-10 метров в секунду, днем на перевалах и в горах усиление ветра до 15-20 метров в секунду, температура воздуха ночью -4…+1°С, местами -4…-9°С, днем +4…+9°С. Такие метеоусловия не окажут существенного влияния на паводковую обстановку в Республике Алтай.

Наиболее сложная паводковая обстановка при ухудшении метеоусловий возможна в Турочакском, Чойском, Шебалинском, Усть-Канском и Усть-Коксинском районах. Для проведения в случае необходимости аварийно-спасательных работ в Главном управления МЧС России по Республике Алтай сформированы пять оперативных групп, в количестве 63 человек, 14 единиц техники и 12 плавсредств.

В целом в готовности к реагированию на возможные ЧС, обусловленные паводковыми явлениями, находится группировка сил и средств от служб территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС в количестве 1367 человек, 475 единиц техники.

Спасатели напоминают, при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить в Единую службу спасения по телефону 112.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...