Рейтинг лучших костюмов для летней рыбалки

Рейтинг лучших костюмов для летней рыбалки

9 апреля 2018 года, 19:15
0

Правильный выбор рыбацкой экипировки в целом и костюма в частности играет важную роль не только зимой, но также и летом. В данной ситуации на первый план выходит терморегуляция – подобранный костюм должен обеспечивать правильный теплообмен и сохранять оптимальный температурный режим для организма вне зависимости от температуры воздуха. Кроме того, летний костюм должен выдерживать осадки, а также не продуваться ветром. И хоть данные требования можно счесть несерьезными, соответствует им далеко не каждая модель. Именно по этой причине, основная задача рыболова – сравнить характеристики и определить оптимальный для конкретных условий ловли вариант.

Какой костюм подобрать для летней рыбалки? Лучшие модели

Выбирая экипировку для ловли в летний период, необходимо уделять внимание как основным характеристикам того либо иного костюма, так и наиболее популярных и востребованных среди рыболовов моделей. Для этой цели следует изучить отзывы покупателей применительно к условиям реальной эксплуатации. Большую часть костюмов из нашего рейтинга можно найти в рыболовном магазине Киви Маркет.

БАБЕК МЕРКУРИЙ/ЦИФРА

Облегченный летний костюм, состоящий из куртки и полукомбинезона. Выполнен из легкой и прочной дышащей ткани, позволяющей сбалансировать термообмен и сохраняющей комфорт даже при эксплуатации в теплую летнюю погоду. Куртка оборудована большим количеством наружных карманов, дающих возможность разместить снаряжение и экипировку. Защищает от ветра и легких осадков.

HITER СТАЛКЕР-2 НАТО СЕРЫЙ

 

Популярный среди рыболовов костюм, выполненный в серой камуфляжной расцветке, используемой в качестве основной в странах НАТО. Куртка имеет удлиненный форм-фактор и регулируется эластичным шнурком по талии, с наружной ее стороны расположены 4 закрытых глубоких кармана. Брюки имеют анатомический крой и не сковывают движений даже при интенсивных переходах. Молния закрывается специальной каймой, улучшая тем самым защиту от ветра.

AQUATIC К-01 SOFT SHELL

 

Проверенная модель, пригодная для каждодневной эксплуатации, охоты, рыбалки и туризма. В комплект входят приталенные брюки и плотная куртка с высоким воротником. Обеспечивает защиту от осадков и ветра. Производителем предусмотрены нагрудные карманы для мобильного телефона и иных мелочей.

HITER ОРИОН СЕРЫЙ ЛЕС

 

Костюм, популярный среди охотников и рыбаков. Включает в комплект облегченную куртку с высоким воротником и регулируемым капюшоном, большим количеством карманов и ветрозащищенной молнией, а также брюки, регулируемые на талии и в нижней части штанин. Защищает от легких осадков и ветра, а также прекрасно отводит пар наружу.

ALASKAN WILDRIVER CAMOUFLAGE

 

Американская модель, в основе которой лежит специальный синтетический материал на основе полиэстера, обладающий влагозащитой на уровне 5000 мм и паропроницаемостью в 3000 г\мм2. Включает в комплект легкую куртку, оснащенную большим количеством карманов, воротником и капюшоном, а также приталенные брюки, не сковывающие движений во время переходов по пересеченной местности. Костюм не продувается ветром и при комплектовании плотным термобельем с легкостью подходит для эксплуатации не только в качестве летней, но также и в качестве демисезонной модели.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...