Пианистка из Горного Алтая успешно выступила на международном конкурсе

Пианистка из Горного Алтая успешно выступила на международном конкурсе

6 апреля 2018 года, 10:56
3

Ученица Горно-Алтайской детской музыкальной школы №2 Мария Александрова приняла участие в IX Международном конкурсе молодых пианистов и фестивале концертмейстерского мастерства имени В.Ю. Виллуана в Нижнем Новгороде.

На престижном конкурсе она вошла в семерку лидеров и завоевала звание лауреата III степени в группе юных пианистов до девяти лет включительно, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Восьмилетняя Маша занимается во втором классе у преподавателя Евгения Гасаева. Способная и трудолюбивая девочка за время обучения достигла хороших результатов. Она неоднократно становилась лауреатом региональных, республиканских и международных конкурсов.

Об участии в международном конкурсе имени В.Ю. Виллуана мечтают многие музыканты. Представители Республики Алтай в нем участвовали впервые. В этом году в конкурсе приняли участие конкурсанты из многих регионов России, а также зарубежных стран Латвии, Вьетнама, Казахстана, Cербии. В предыдущие годы также приезжали представители США, Белоруссии, Азербайджана, Китая. Оценивают выступления знаменитые музыканты.

Целью мероприятия является выявление наиболее способных и профессионально ориентированных учащихся, поддержки молодых талантов, повышение интереса общества к классическому инструментальному исполнительству и образованию.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...