«Вий» — главный российский триллер снова на экранах и снова пугает
Фото: КиноПоиск.

«Вий» — главный российский триллер снова на экранах и снова пугает

4 апреля 2018 года, 19:23
4

Главная премьера недели – отечественный триллер «Гоголь. Вий». Это продолжение фильма «Гоголь. Начало», который вышел в прошлом году и был вполне благосклонно встречен публикой и зрителями, несмотря на довольно смелую трактовку хрестоматийных образов, а может, и благодаря этому.

Роль «нервного, бледного, постоянно грезящего наяву писателя» в обоих частях триллера исполняет молодой, но уже очень популярный и востребованный актер Александр Петров («Притяжение», «Лед», сериалы «Метод», «Полицейский с Рублевки»).

Гоголь в новом фильме – все тот же молодой писарь из Санкт-Петербурга, который расследует загадочные убийства девушек в Диканьке при помощи местного полицейского Бинха (Евгений Стычкин), кузнеца Вакулы (Сергей Бадюк) и пьющего и циничного доктора Бомгарта (Ян Цапник). По мере расследования оказывается, что этих сил недостаточно, и нужно привлечь настоящего охотника на ведьм – Хому Брута…

Кстати, следующий фильм – «Гоголь. Страшная месть» ожидается уже в августе этого года.

Начало сеансов в «Дирекции 3D» с 5 по 11 апреля: 11:00, 17:40, в «Планете кино»: 13:05, 17:45, 19:45. Возрастной ценз: 16+.

Еще одна премьера недели – экшн-комедия «Жажда смерти» с Брюсом Уиллисом в главной роли. Добропорядочный семьянин решил отомстить уличным бандитам за убийство жены и дочери и неожиданно для себя стал звездой интернета, современным героем и неуловимым мстителем. Начало сеансов в «Дирекции 3D»: 15:40, 19:35. Возрастной ценз: 16+.

Фантастический фильм-аттракцион Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться» на минувшей неделе возглавил прокат в России, собрав внушительные 335 миллионов рублей. «Фильм для детей от 8 до 80 лет, для всех, в ком жив-здоров внутренний ребенок», «настольная книга для многих современных гиков и любителей массовой культуры» — в общем, мимо этого гимна виртуальной реальности действительно трудно пройти, а из зала зрители выходят совершенно очарованными.

Начало сеансов в «Дирекции 3D»: 13:00 (3D), в «Планете кино»: 15:05 (3D), 21:45. Ограничение по возрасту: 12+.

В «Дирекции 3D» продолжится показ российской комедии «Каникулы президента» (начало в 21:30, 16+), в «Планете кино» — фантастического фильма про гигантских роботов и инопланетных чудовищ «Тихоокеанский рубеж 2» (10:55, 12+) и мультфильма «Кролик Питер» (09:00, 6+).

Как всегда, в «Дирекции 3D» утром можно посмотреть «МУЛЬТ в кино — Выпуск № 72. Приходите в гости» (начало в 09:00, 0+).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. В Дирекции 3Д хорошая афиша на эту неделю. Если бы знал, что Первому игроку начнете показывать, не пошел бы в Панораму (Планету-кино). А тут и Первому и Вий и Брюс и Пут. На разный вкус. Молодцы.
    Но если бы делали анонс афиши на неделю вперёд было бы лучше. Это как пожелание

    • Я им сообщение оставлял на сайте, в рубрике «обратная связь», спрашивал будут ли показывать «Первого игрока» — ответ пришел на почту, что будут с 05.04.2018. Так что если какой фильм интересует, спрашивайте, отвечают — проверено! )

  2. Советского Вия не переплюнуть.
    Вопрос по поводу Кролика Питера. Почему сеанс только в 9 утра? Мне к примеру охота, чтобы мой ребенок в выходные поспал нормально и после сна сходить на мультик. Можно было бы и взрослые фильмы переместить на это время.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...