На Алтае пройдет спортивный праздник «Горный За бег»
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

На Алтае пройдет спортивный праздник «Горный За бег»

7 мая 2018 года, 9:11
2

12 мая в Чемальском районе Республики Алтай пройдет праздник бега «Горный За бег». В прошлом году участие в забегах приняли более 150 человек из разных уголков России. В этом году организаторы обещают участникам новую трассу с шикарными видами, отличную атмосферу и общение с единомышленниками.

Майская серия забегов будет благотворительной: собранные средства пойдут на покупку учебного оборудования и спортивного инвентаря для школ Чемальского района.

«Горный за бег» — это не профессиональные соревнования, а любительский старт, семейный спортивный праздник, созданный для того, чтобы люди, непрофессионально занимающиеся бегом, могли вместе со своей семьей и друзьями пробежать любую комфортную дистанцию, хорошо провести время, полюбоваться красотой Горного Алтая, окунуться в атмосферу спорта и пообщаться.

Участники смогут преодолеть дистанции по выбору:

3 км, без предоставления медицинской справки;

10 и 21,1 км при наличии справки.

Стартово-финишная зона забегов будет находиться в Чемальском районе, на правом берегу реки Катунь, на месте слияния реки Катунь и реки Куюм.

Все дистанции закольцованы, покрытие — грунт.

Узнать подробности, посмотреть карту трассы и зарегистрироваться можно на официальной странице проекта.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. добрый день! а с горно-алтайска поедет спец. автобус в чемал (авто спорт комитета например и т.п.). охота поучаствовать…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...