Водителя, отвезшего пострадавшего пешехода в больницу, накажут за оставление места ДТП

Водителя, отвезшего пострадавшего пешехода в больницу, накажут за оставление места ДТП

2 апреля 2018 года, 12:47
10

Вчера, 1 апреля, около 16:15 в Горно-Алтайске в районе торгового центра «Панорама» 62-летний житель Майминского района на автомобиле ВАЗ-21150, выезжая задним ходом с парковки, не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на 53-летнего пешехода.

Пострадавший переходил проезжую часть под прямым углом не по пешеходному переходу. Водитель автомобиля самостоятельно доставил пострадавшего в медицинское учреждение, оставив место ДТП, участником которого он являлся. Водитель был трезв, отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай, пешеходу госпитализация не потребовалась.

По факту ДТП возбуждено административное расследование. В отношении водителя составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч. 2. ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. КоАП РФ дурдом, законы по заказу пишут под себя! Алчные гаеры оформлят мужика на лишение ил 15 суток!!

  2. Раз уж они решили, что он повезет сбитого в больницу и претензий не имеет, сказал бы, что подскользнулся, упал. И все было бы ок.
    Нафиг про ДТП сказал.
    А уж коли они имеет претензии, то надо вызывать скорую.

  3. Почему пешехода не наказали? надо было и на него протокол составить,. Лучшебы он помощь не оказывал? выходит, что увидев ДТП или став его участником, надо вызвать гаи и скорую и ждать пока они приедут. Зимой сидеть и ждать в теплой машине, а пешеход пусть себе валяется на дороге и умрет от переохлаждения пока те приедут???? поздно вечером увидел пострадавшего вызвал экстренные службы и всю ночь в отделении торчать приходится, писать объяснительные… забыв про свои дела. Мораль: не помогай никому, увидел закрой глаза и беги скорее!!!

  4. водитель не подлежит адм ответственности, поскольку оставил место дтп в состоянии крайней необходимости, выразившейся в срочной беотлагательной помощи потерпевшему в условиях угрозы его здоровью или жизни. нужно грамотно это доказывать и убеждать сотрудников гаи

    • благодарим Д.А.Медведева. Развития экономики никакого,зато каждую неделю изменения в ПДД! Самая большая забота нашего премьер-министра!

  5. сцена 1. ДТП, ты вылетел с дороги, ноги зажало. После приезда ГАИ — протокол, что не выставлен знак аварийной остановки.
    сцена 2. Сидишь в машине возле марийки, какая то бабень на солярисе шоркает твою премяху, выходит извиняется, кается, на премяхе ущерб не значительный, итак вся коцаная, и ты спешишь, претензий не имеешь. Особа радостная уезжает.
    Через некоторое время тебя лишают на 1 год за оставление места дтп.
    Причина:
    — Солярис: новый, на гарантии, застрахован всеми видами.
    — Особе: дал люлей муж.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...