В селах Горного Алтая прошли траурные акции в связи с трагедией в Кузбассе

В селах Горного Алтая прошли траурные акции в связи с трагедией в Кузбассе

29 марта 2018 года, 11:45
7

28 марта в десятках населенных пунктов Республики Алтай прошли траурные митинги и акции, участники которых выразили соболезнования по поводу страшной трагедии в Кемерово, где в минувшее воскресенье в результате пожара в торговом центре погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Акции прошли в Горно-Алтайске, в Майме, Усть-Кане, Турочаке, Кош-Агаче, Чемале, Усть-Коксе, Онгудае, Акташе, Ябогане и других селах региона. Во всех храмах региона прошли панихиды по погибшим.

В общей сложности в траурных мероприятиях, по разным оценкам, приняли участие свыше 15 тыс. жителей Республики Алтай.

Шебалино. Фото: Администрация МО «Шебалинский район».
Турочак. Фото: Администрация МО «Турочакский район».
Турочак. Фото: Администрация МО «Турочакский район».

 

Акташ. Фотография предоставлена читателем НГА
Майма. Фото: Храм Сошествия Святаго Духа с. Майма.
Онгудай. Фото: Малика Оинчинова.
Усть-Кан. Фото: Усть-Кан Online.
Ябоган. Фотография предоставлена читателем НГА.
Кош-Агач. Фото: Алия Сейтканова.
Чемал. Фото: Чемальский вестник. Фотогалерея.
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Обидно, что настоящее, неформальнок единение нашего народа происходит после трагедий, а всё остальное только фарс, организованный продажными чиновниками.

  2. Круто, что в других районах главы и сми положительно отнеслись к инициативе граждан только в г.Горно-Алтайске запрещали, собирали и пугали организаторов (Ахламенок ГА), до конца не давала разрешения людям начать вечер памяти, весь вечер 27 марта до 24ч. ночи и на следующий день 28 марта докучала разбирательством.

    • В Горно-Алтайске запрещали? Это же общероссийская акция была КЕМЕРОВО, МЫ С ТОБОЙ! И не только! За рубежом люди скорбят… Непонятно, ВЕСТЬ. Ахламёнок это кто?

      • Дело, в том, что на территории города, чтобы провести акцию, нужно уведомить об этом администрацию. Организаторами стали простые ребята, которые проявили инициативу и ночью написали о том, что будет на площади! Естественно не уведомив об этом администрацию. Утром в 08:30 волонтёры пришли в администрацию и написали все необходимые документы! Но, данному начальнику не понравилась, то, что ребята, уже оповестили, а потом только написали объявление.

        Причем О.А. Сафронова дала добро, правительство одобрило и поддержали идею!
        А данный начальник, всячески препятствует! Притом доносит ложные доносы на молодёжь!

  3. В самое сердце ,точно в цель ударила боль ,страшной гибели Кемеровчан, такого количества ни в чем не повинных людей…Как же, ну как же думаешь , такое могло случиться,ведь это детки малые они доверяют нам взрослым , Все: Себя,свою жизнь,смотрят нам в глаза и верят..
    Пока высокомерие ,цинизм, ложь, лицемерие, безразличие,зависть..то чем полон, сегодня наш грешный мир… Не ждите пощады , Благословения Господа!
    Добрые люди,спасибо Вам ,что живы Ваши сердца и светло в Ваших душах..
    Господь Вам на встречу!

  4. Ув. Комментаторы, данный случай особенный, запрещать никто бы не стал, скорее всего они ждали распоряжения, особого разрешения начальничков по внутренней политике. Ахламенок Галина начальник отдела по информационной политике и связям с общественностью администрации г. Горно-Алтайска. Довольно шустрая и энергичная, но немного странная дама, которая до самой пенсии возглавляла молодёжную (!) политику в г. Горно-Алтайске, похоже там она и осталась — организатором и диктатором молодёжных тусовок. Серьёзные вопросы и дела решать с ней сложно, как впрочем и с её непосредственным куратором.( Воистину говорят, что КАДРЫ решают всё)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...