В Республике Алтай пройдет олимпиада школьников «Созвездие Россетей»
Фото: МРСК Сибири.

В Республике Алтай пройдет олимпиада школьников «Созвездие Россетей»

27 марта 2018 года, 19:45
2

Филиал «ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети» объявляет олимпиаду для учащихся 9 и 10 классов, мечтающих начать свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли.

Олимпиада направлена на то, чтобы найти одаренных детей с математическим мышлением, способных развиваться, осваивать новые технологии, в том числе цифровые, совершать инновационные открытия и внедрять их в жизнь.

31 марта в здании Горно-Алтайского государственного университета стартует первый отборочный этап. Школьники 9-10 классов выполнят теоретические задания по двум предметам – «математика» и «информатика». 1 апреля состоится олимпиада по предмету «физика». Обязательно участие по всем трем предметам.

Победителям первого регионального этапа будет оказано содействие руководством филиала «ГАЭС» при поступлении в ГАГУ по профилю «Электрооборудование и электротехнологии».

Во втором этапе олимпиады, который состоится 21 апреля в Красноярске, школьникам предстоит выполнить комплекс практических заданий, направленных на проверку творческих способностей и умение применять имеющиеся знания по предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики. Проезд и проживание участников второго этапа за счет организаторов.

Победители и призеры олимпиады будут направлены на церемонию торжественного награждения в Москве, затем примут участие в энергетической смене в одном из образовательных центров на морском побережье.

Заявиться на участие в олимпиаде можно в течение всего дня 28 марта 2018 года.

В Республике Алтай отборочный этап стартует 31 марта по адресу: проспект Коммунистический, 50. Начало олимпиады в 10:00.

Интересующие вопросы о проведении олимпиады можно задать по телефону: 8 (38822) 4-76-09 или электронному адресу Huzhina_OA@ba.mrsks.ru.

С положением можно ознакомиться на сайте www.mrsk-sib.ru.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Вот мы собрались на площади. В память умученных детишек,погибших. Душа плачет. Полная площадь Горно-Алтайска людей….

  2. Если по теме, то энергетикам респект!
    Кадры решают всё! Энергетики не только думают, но и действуют на опережение. Молодцы!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...