МЧС предупреждает об ухудшении погоды на Алтае

МЧС предупреждает об ухудшении погоды на Алтае

23 марта 2018 года, 15:14
13

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 и 24 марта ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, усиление ветра до 25 метров в секунду. На дорогах гололедица, в горах лавиноопасно.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

При усилении ветра по возможности переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Автомобилистам следует быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, иметь дополнительные запасы горючего. Учитывайте при планировании маршрутов изменения погодных условий в республике и других регионах.

Туристическим группам и охотникам следует принять меры предосторожности, переждать непогоду в населенных пунктах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Уже второй раз за месяц ошибаются )))) наверно гидрометеорологии по договору сотрудничества и взаимодействия шаманы дают сведения

  2. В Майме, крыши жилых домов посносило, деревья поломало рекламы порвало. В пу-49 крыши повреждены, на бензозаправке крышу унесло. И много чего еще.

    • Майма не Кош-Агач. В Кошагаче люди строят во время ветра, там нет рекламных щитов, толко банеры временные.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...