Депутаты Госдумы и сенаторы рассказали о послании президента

Депутаты Госдумы и сенаторы рассказали о послании президента

21 марта 2018 года, 9:35
9

В Эл Курултае состоялась пресс-конференция, которую провели все представители Республики Алтай в Федеральном Собрании – сенаторы Татьяна Гигель и Владимир Полетаев, депутаты Госдумы Иван Белеков и Родион Букачаков. На встрече с журналистами парламентарии высказались о ежегодном послании президента, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

В частности, Иван Белеков особо отметил духовно-нравственную составляющую послания, перспективы социальной политики нашего государства на ближайшие годы. По мнению бывшего спикера Госсобрания, очень значимой для жителей страны является проблема качества медицинской помощи, особенно на селе. В этой связи отрадно, что Владимир Путин осветил эту проблему в своем послании. Белеков выразил надежду, что некогда оптимизированные медицинские учреждения в селах будут восстановлены, и с их вводом в эксплуатацию вырастет качество предоставляемых медицинских услуг.

Руководитель экспертно-консультационного совета по лесному комплексу в Совете Федерации Татьяна Гигель прокомментировала тезисы послания, связанные с экологией. «Мы можем изобрести самое современнейшее оборудование для заводов и фабрик, лучшие медицинские препараты, создать прекраснейшие образовательные программы, но все это ничто, если мы не будем иметь возможности пить чистую воду, дышать свежим воздухом, питаться здоровой пищей. Что ни говори, но экологические проблемы в современном мире относятся к числу первостепенных», — заявила парламентарий.

В своем выступлении она остановилась на важности тех положений послания, что были направлены на модернизацию всех отраслей производства в стране для решения задачи сохранения природного достояния России, в том числе Телецкого озера.

Владимир Полетаев коснулся вопросов финансовой, налоговой и бюджетной политике, которые нашли отражение в послании. В верхней палате парламента страны сейчас разрабатывают новые, комфортные для малого и среднего бизнеса налоговые режимы. В частности, есть вероятность внедрения упрощенного патентного налогообложения для самозанятых граждан – физических лиц, оказывающих платные услуги без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Депутат Государственной Думы Родион Букачаков остановился на поставленных президентом задачах по увеличению сельскохозяйственного потенциала нашей страны. «Речь здесь, в частности, идет об увеличении производства молочной и особенно — мясной продукции, вовлечении в оборот земельных угодий, значительно сократившихся в период перестроечных лет, а также о значительном увеличении финансирования сельхозотраслей со стороны государства. Это позволит максимально снизить зависимость нашей страны от импорта продуктов питания. В конечном итоге это положительно отразится на качестве жизни, в том числе, сельского населения», — подчеркнул Букачаков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Почему Карелин не был на этой пресс-конференции? Он в это время был в районе Горно-Алтайска?!

  2. Мечты прельщают, только вот электроснабжение должно быть надежным и бесперебойным в любое время суток, зимой и летом.
    Солнечные электростанции прекрасны в летний солнечный полдень. К сожалению, их выработка снижается при облачной погоде и они совсем перестают генерировать ЭЭ от захода до восхода Солнца.
    Если не решать проблему бесперебойного электроснабжения, то похоже на звон речей без блеска мысли, сплошные благие намерения.

  3. — Иван Белеков особо отметил духовно-нравственную составляющую послания…
    На моей памяти Белеков много лет глаголет о духовности и нравственности, а воз и ныне там.

  4. К сожалению, татьяна Анатольевна, сегодняшняя Россия не может изобрести ни самое современнейшее оборудование для заводов и фабрик, ни лучшие медицинские препараты, не создать прекраснейшие образовательные программы… Всё это слова…

  5. Бу улуска будер кууним келбес! Белеков ойинен одо берген! Когус байлык, ла когус байлык… Jиир немези jок албатыга «духовный» улусты ондоорго куч неме.

    Иш jок — акча jок! Кузук канча jыл азыраган, эмди ойто ло албаты турениде…

    При том при этом гранты могут предоставляться его родственникам несколько раз!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...