Инспектор Сайлюгемского парка едва не стал жертвой манула
Фото: Валерий Оргунов.

Инспектор Сайлюгемского парка едва не стал жертвой манула

25 марта 2018 года, 10:36
8

Дикий кот манул гулял сам по себе в урочище Камтытугем, пока его не увидел в бинокль инспектор Сайлюгемского парка Валерий Оргунов. Он прервал неспешную прогулку зверя: подъехал на машине к затаившемуся манулу, поздоровался с ним и поспешил удалиться – кот всем видом демонстрировал готовность к прыжку, еще шаг — и он будет защищаться.

По своей природе манул не забияка, но в момент опасности храбро бросается на врага. Инспектор никакой угрозы не представлял: сделав несколько кадров (практически с расстояния одного метра), он отправился дальше патрулировать территорию, говорится в сообщении парка в социальных сетях.

В память об этой встрече – фото сердитого кота (вверху).

А ниже – несколько фотографий с другой встречи человека с манулом. Снимками поделился с редакцией один из наших читателей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Спасибо храброму инспектору Валерию Оргунову за прекрасную фотографию дикого кота — манула

  2. Блин правда какие они классные.жаль что можно только по фотках ими любоваться, а так поискать хочется.

  3. Что-то мне подсказывает, что на фотографиях запечатлены последние мгновения жизни такого замечательного животного.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...