Путин получил в Республике Алтай 70% голосов
Фото: Дмитрий Кобзев.

Путин получил в Республике Алтай 70% голосов

19 марта 2018 года, 7:57
95

По предварительным данным, в Республике Алтай в выборах приняли участие 64,81% избирателей, из них 70,62% поддержали действующего президента России Владимира Путина. В целом по стране действующий глава государства заручился поддержкой 76,54% пришедших на избирательные участки людей.

Кандидат от КПРФ Павел Грудинин в Горном Алтае набрал 20,66% (в стране – 11,94%), лидер ЛДПР Владимир Жириновский – 5,22% (5,78%), Ксения Собчак – 0,9% (1,61%), Григорий Явлинский – 0,47% (0,99%), Сергей Бабурин – 0,43% (0,65%), Максим Сурайкин – 0,42% (0,68%) и Борис Титов – 0,43% (0,74%).

Среди муниципалитетов наименьшую поддержку действующему главе государства оказали избиратели Чойского района (64%), а также Майминского района (64,71%) и Горно-Алтайска (65%). Максимальную поддержку продемонстрировали в Усть-Канском районе (80,97%).

В Республике Алтай результат Путина ниже среднего по стране, а результат коммуниста Грудинина – выше. В СФО наихудший результат действующий президент получил в Хакасии (69,16%), Омской области (67,33%) и в Алтайском крае (64,66%).

Примечательно, что менее 70% голосов Владимир Путин набрал в девяти регионах страны и все они расположены за Уралом – в Сибири и на Дальнем Востоке. Наименьший уровень доверия продемонстрировала Якутия (64,38%).

В скором времени мы опубликуем более подробные материалы о результатах голосования. Следите за нашими новостями на сайте и за сообщениями в talegram-канале «НГА. Алтай: тöс солундар».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

95 комментариев

  1. Кто бы сомневался. Имитация выборов и накрученный результат у действующего кандидата. Браво!
    Еще 6 лет дай бог пережить

    • Это кудри можно себе накрутить на 75%.. и в постели имитировать оргазм, а 2/3 россиян пришедших на голосование и 3/4 поддержки населения страны это уже фикция. Даже грудининские тролли в итнренете и фековые голосовалки вконтакте не накрутили столько

  2. Наконец-то закончился этот психоз под названием выборы! Народ, выдохните уже и возвращайтесь к мирной жизни!

  3. Да какой Вам накрученный результат!!! Вы видели что вчера творилось на участках. Такого раньше небыло НИКОГДА. Очереди проголосовать, оказать поддержку действующей власти, которая способна защитить страну!

  4. Результаты реальные. Но, сдается мне, что «низкий» процент в городе, Майме и Чое это не против Путина, а против Бердникова, последняя надежда избавиться от губера……..

      • А зачем вы кичитесь странами в которых все гораздо хуже. То что у нас получше ситуация это не значит что мы не катимся туда же. Я вижу тенденцию ухудшения уровня жизни с действующим президентом, и мне кажется надо надеяться на лучшее а готовиться к худшему. P.S. Мучиться не собираюсь, буду приспосабливаться.

    • Планируешь закупать продукты на хранение, значит есть деньгу у тебя и продукты в магазине.Значит не все так плохо.Вот когда не будет денег и продуктов, тогда Путина все вспомните. А так нытье одно.

      • Действительно, продукты в магазине есть но вот купить их все сложнее, цены растут как на дрожжах, конечно это инфляция но она не берется из неоткуда это и высокая цена на бензин и Платон который мы оплачиваем и еще куча всевозможных налогов которые приходится оплачивать. Увы зарплаты не растут и на уровне 5 летней давности. Так что полное отсутвие развития никак не радует. Почему же мы жили более менее сносно при этом президенте так тут ответ один, цена на нефть, за время высокой цены на нефть Арабские эмираты успели отстроить богатейшую страну мира, у нас же количество миллиардеров стало весьма велико. На данный момент цена на нефть упала, теперь граждане являются нефтью для правительства. Каждый день умудряются выдумать новые налоги, хороша стабильность.

          • Седой лось а вы в курсе что за призывы к суициду есть статья? Кстати очень разумно вместо конструктивной критики и своих доводов выставлять себя животным не способным думать.

  5. В Усть-Кане огромную работу проделал Рустам(первый зам.) А действующий глава балду пинал. Не удивлюсь если такую работу припишет глава района себе

    • Наверное сам Кокушев и пишет или же человек не из Усть-Канского района, ибо жителям всем известно, как велась подготовительная работа, да и сами выборы. Никто не даст соврать, что лично глава района разработал такую выигрышную схему стратегии, это мы осознаем только сейчас, после выборов. На заметку другим районам. А вашего Кокушева, уважаемые, устьканцы не видели давно. Где он вообще? Всех своих родственников за Грудинина сагитировал и спрятался. Ну и гад же ты, Кокушев! Быстро реагируешь, ни хрена у тебя не получится!!!!

    • пфффф. что там делал Рустам????его вообще не видно давным давно! А глава как раз до поздней ночи работал в районе. А рустам еще и за грудинина агитировал продажная собака

      • Всегда за результат отвечает руководитель! Если руководитель сам работал-молодец! Если руководитель сумел привлечь в команду людей которые работу сделали — молодец! Ваши перепирания выглядят глупо, не выносите сор из избы

    • сидит рустам сам себе написывает. вот зависть страшная вещь. Завидует успеху действующего главы.кооркий баланы сени рустам. Ни ребенка ни котенка сидит херней страдает

      • А я вот вижу в нем будущего главу района, чем нынешнего кидалу-главу. Давайте любого другого чем двуличногоПильтоса

      • Усть- Канцы молодцы!!! Не надо портить хороший показатель (в Усть-Канском районе (80,97%) зачем ЗАМГлаву оскорблять? Глава опытный и трудолюбивый управленец все знают, может быть такая тактика.

      • Усть- Канцы молодцы!!! Не надо портить хороший показатель (в Усть-Канском районе (80,97%) зачем ЗАМГлаву оскорблять? Глава опытный и трудолюбивый управленец все знают, может быть такая тактика.

      • А вот про ребёнка и котёнка — Вы зря… на говорите таких вещей, Вашим детям может с лихвой обернуться. Не дай Бог, конечно.

  6. Выбрали теперь не смейте стонать от тяжёлой жизни.Ещё шесть лет терпеть: коррупция , нищета, алкоголизм,беспредел чиновничий.Поздравляю вас всех.

    • Тебе чиновники насильно водку в глотку льют? Не хочешь, не пей. Иди работать и жизнь наладится.

      • Алтаец Сегодня в 10:19
        Ой правокатор нашелся ,всякую чушь несёт,нище брод,по меньше в донат Навальному деньги скидывай

    • Да комментотор Алтаец просто не сталкивался что такое нищета и коррупция он просто ещё школьник, наслушался навального и в голову себе вбил

      • А вы, Серёжа, знаете что такое нищета? Или уверены в том, что коррупции в стране нет и наши чиновники самые честные во всем мире? Тогда как прокомментируете посадки время от времени не делящихся с хозяевами жизни коррупционеров (мздоимцев)?? Или это все враки?

        • Берут за холку казнокрадов, опять плохо? Уважаемый, а как надо? Во всём мире эта чиновничья нечисть крадёт, и даже там где их расстреливают. Как говаривал Глеб Жиглов: «Порядок в стране измеряется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать.»

          • Лось, вы наверняка помните как по телику Бастраков вещал, что Сердюков со своими женщинами стырил ШЕСТЬ миллиардов и МСХ Е.Скрынник тоже стащила те же магические ШЕСТЬ миллиардов рублей? И что?? Серюков просто пересел на другое хлебное место, Васильева отсидела 54 дня и штраф мизерный должна заплатить. Скрынник так та вообще никакого наказания не понесла!!! Выхдоит её оклеветали, но и Бастрыкин сидит и в ус не дует. Получается сливают тех,кто мало делится награбленным непосильным трудом! И вы этим гордитесь, хотя вам лично кроме гордости ничего не перепадает.

            • ВКП, вам напомнить, что ваши Горбачёв и Ельцин со страной сделали? Вы забыли, как была пронизана коррупцией ком. партия все 75 лет прибывания у власти, дело Гдляна-Иванова, дело первого гастронома, фляги и бидоны с золотом, бриллиантами и валютой, дочку Брежнева, дебила Хрущёва, ГУЛАГ, где золото партии ……? У коммуняк было много десятков лет показать как надо жить и править. Это ваше порождение, коррупция, коммунистическое! Так что захлопните варежку, ваше время ушло!

            • Лось чего так раздухарился? И Путя и все его окружение все они порождение коммунистического прошлого. Вон у Путина дед был поваром и Ленин, и Сталина. Так что не пытайся обелить этих коррупционеров, если конечно сам не ушлый взяточник-полильщик бюджета. Смотри весна во дворе перекрась седину, сбрось рога. Попей пантокрину, пожуй золотой корень: авось зашевелится! Или рога тоже гордость, мол с Самим наставила?? А ты не заметил, что я не превозносил Грудинина или кого другого? Все они одним мирром мазаны. Кстати по сравнению друзей и родственников Пу Грудька — нищеброд!

            • ВКП, обойдусь без твоих советов. Так ты против всех, обиженный по жизни? Все за, а баба яга против? Самый поганенький тип людей. Это тебе надо адреналину в иссохшую вену впрыснуть, брюзжишь и дохнешь по любому поводу.

            • Так то я вполне жизнерадостный человек, умею пользоваться удачами выпадающими вопреки воле властей. Ну если тебя распирает гордость только за хозяев, то такова доля холопская (не только по должности, но и по жизни). Продолжай гордиться рогатенький олешек.

            • Да ладно, злобный гном ты, с кучей комплексов)))). В инете только и можешь самоутверждаться, брызгая ядом в комментах и отрабатывая пиндосовские подачки. У меня никогда хозяев не было, я сам хозяин! Да, я горд за свою страну! Да, меня распирает от гордости, когда наш президент очередной раз щёлкает по носу западных «партнёров». Меня не всё устраивает во внутренней политике, но я рад, что клоуны-кандидаты остались не удел! И всё же внутри страны есть изменения к лучшему, и чем больше, тем сильнее корёжит таких упырей как ты))) Давись своим ядом в одиночку.

            • Кроме интернета передо мной задача выживаемости, это благодаря действиям правителей. Вот скажи Лось, почему Пу вложил 100 млрд долларов в экономику США (Россия приобрела их облигации)? При том что США могут в любой момент прибрать их к своим рукам? А насчет моих пиндосовских подачек: почему я о них ничего не знаю, а ты знаешь. Вывод ты в курсе распределения подачек,мою подачку прикарманил!! Т.е. ты на два фронта работаешь! Ну,Лось, ты не только олень(по своему признанию) но и мелкотравчатая крыса.

            • Тебе не понять, лоб узок, потому ты и не живёшь, а выживаешь.

            • У меня хоть узкий но лоб есть. А вот у лося горбатая морда и сразу рога лопатой!!! Продолжай махать рогами оленёк!

            • Всё, моск иссяк, остались лишь инстинкты? Да, тебе действительно тяжело выживается, скудоумному, даже на подачку кинули, соболезную.
              А рога свидетельствуют о правильном обмене веществ в организме, даже с кальцием у меня всё в порядке.

            • У меня хоть инстинкты имеются, как ты изволил заметить. У тебя же только условные рефлексы вылизывать, услужить, мчаться открывать двери хозяевам! Смотри будь осторожней вылизывая у хозяина не порань его драгоценные чресла. Не пожалеют, сшибут рога и погонят прочь со двора. Возможно, учитывая избыток кальция, с рогами сломают и шею!!

            • Ты чего погоняло сменил, ты двуликий Янус или анус? Ты сегодня мой день сделал! Веселишь неустанно))) Какое удовольствие указывать дуракам на их неполноценность. Не останавливайся, сделай мне ещё и вечер!)))))

  7. на самом деле удивил не результат Путина в Республике, а результат Грудинина, если по процентам смотреть то это третий результат среди регионов, выше КПРФ набрали только в Приморском крае и Якутии, по видимому местное отделение КПРФ не зря свой хлеб ест, ну или просто народ что то подозревает)

  8. В.В.Путин по РА набрал бы 85-90% в основном протестные настроение местных из за губернатора, если бы В.В.Путин поменял бы Бердникова до выборов то РА дал бы за В.В. Путина 85-90% голосов и проголосовало бы 90% населения РА.

    • Если бы, да кабы! И этот результат куда как убедителен! У тебя неприязнь к лично к Бердникову, так набери в рот г-а и плюнь ему в лицо. А сейчас выбирали президента, а не губернатора.

    • Ну что вы гоните, никогда 90% за Путина у нас не было, половина русского населения живет, а они стадно не голосуют. Шесть лет назад было 67%, сейчас больше, причем именно за счет национальных районов. Так что Бердников тут в выигрыше и в шоколаде, а не так, как вам кажется.

  9. Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает
    (с)
    граф Жозеф де Местр (1753—1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром 1. Граф прожил в России 14 лет.

  10. 19 марта 2018 года.
    У гаишника с утра не задалось… Не выспался… Жена не приготовила завтрак, а ночью от секса отказалась… из школы позвонили, сказали, что у сына одни двойки… начальник отымел во все дыры и премии лишил….
    Короче говоря, встал на смену злой как собака… а тут ещё и варежки забыл! Стоит мёрзнет…
    Тут по встречной несется Mercedes О 777 ООО 777 rus со скоростью 240. Гаишник останавливает его…. мерс притормаживает и медленно подъезжает к гаишнику… водитель открывает стекло и улыбаясь спрашивает:
    — А в чем собственно дело, командир? Я что-то нарушил?
    И тут гаишник резким ударом жезла разбивает лобовое стекло, ногами мнет двери, прыгает на капоте, вытаскивает водилу, скручивает его, достает права, ломает бросает на асфальт, топчет. Пытается запихнуть его в патрульную машину. И только тут замечает номера Мерса и понимает, что это ФСБ… Тут же отряхивает водителя мерса, аккуратненько сажает его в машину и, закрыв дверь, виновато бормочет в разбитое стекло:
    — Братан, прости — день не задался, жена не дала, голодный, холодно, варежки забыл… Машину сделаю, а права завтра привезу лично тебе домой!
    Водитель Мерса — тоже охреневший, вытирает мокрый лоб и перебивает:
    — Да …(фиг) с ним с правами и машиной… Я думал Путина не выбрали…

  11. А может, Горно-Алтайск третий с заду потому, что жителей «обрадовали» выросшими суммами оплаты жилья? Интересно, какая умная головушка додумалась поднимать квартплату накануне выборов президента? Что касается результата в целом, то он был вполне предсказуем. По сравнению с Путиным другие кандидаты просто политические пигмеи (ничего личного, цифры яркое тому подтверждение). И правильно сделали россияне, что за него дружно проголосовали. Ну представим на миг, что президентом России стал бы сын юриста Жириновский или дочь юриста Собчак… Да не приведи Господи!
    Но проценты за Путина — это также проценты доверия к главам регионов. Оба Алтая в этом смысле «отличились». Показатель ниже среднего по стране несмотря на административную «накачку». Как на это посмотрит Кремль? Случайное ли это совпадение: где выше «накачка» (в том числе давление на СМИ), там меньше процент голосов за Путина? Это просто топорная агитационно-пропагандистская работа или нечто иное?

  12. Уважаемые, нищие, голодные, холодные и обиженные властью!!! Поздравляю с выбором сильного президента!!! За Родину не стыдно!!! Все-таки умных людей больше!!!

  13. – Запишите домашнее задание: попробуйте вычислить, каких результатов сможет добиться Россия за ближайшие шесть лет… Да, Ася, калькулятором пользоваться можно.
    Изменения с 2000 года в России
    Школ
    Было: 68 100
    Стало: 41 100
    Больниц
    Было: 10 700
    Стало: 5 400
    Аварийного жилья
    Было: 9.5 млн. кв. м
    Стало: 22.7 млн. кв. м
    Чиновников
    Было: 1 161 500
    Стало: 2 146 300
    Миллиардеров
    Было: 0
    Стало: 102

    • МРОТ
      было — 132 рубля
      стало в 2018 — 7606 рублей
      Продолжительность жизни
      было — 65,5
      стало — 72
      ВВП в млрд
      было — 7305,6
      стало — 92081,9
      Гибло в ДТП
      было — 29 тыс. чел
      стало — 20 тыс. чел

      цифры это хорошо, но манипулировать ими можно как угодно к сожалению

      • Хм-м.. очень умно сравнивать МРОТы и ВВП. Вы уж тогда инфляцию приведите за 18 лет — 510%
        В 2000 году реальная средняя зарплата была 100 долларов (средние клерки в москве получали 500 баксов). Из-за снижения покупательской способности вследствие инфляции это сейчас равнозначно 600 долларам — 35 т.р. Кто сейчас столько получает?
        С ВВП та же хрень — цены на углеводороды и никакого мошенничества.

  14. Умники, вы дальше своего носа и кошелька зреть можете? Сложная международная обстановка…. Проводите параллели, а сложно всем, но это война, хоть и «холодная», страна поднимается медленно, но верно, а в 90-е чуть Родину и Победу за сникерсы не продали, а ну ещё за гумпомощ с просроченной чечевицей….

    • вот типичный кремлебот…жить в нищите, но с патриотическим настроем…кремлю нужны такие…

      • Вашей шобле, лишь бы продать страну.. Как там сказал Каспаров на Болотке? «Мы должны отобрать у власти право воровать!».. В этом все ваше нутро гнилое..

    • Считаю что это главное заблуждение путриотов.. В 90 е страной руководили те же люди что и сейчас за исключением тех кто скончался, политика на либерализацию не поменялась, все те кто тогда «поднялся» никуда не делись а при власти- кто депутат кто в бизнесе.. Кризис и «лихие времена» были вызваны перестроением экономики, приватизацией госимущества, эти времена были фундаментом нашей сегодняшней «стабильности».. Ну почему этого никто не рассказывает? почему все восторгаются несменяемым мол появился из ниоткуда и все разрулил?? бред же ну??

      • Если бы в 1941 все были такими алчными либерами, войну б не выйграли, а аналитик из вас не очень….

  15. Напрасна суета, все что ни есть
    Все хаос красок, лиц и звуков
    Ученья — ложные науки
    Глупы отвага, гордость, честь
    Наивны преданность и лесть
    Бессмысленны познанья муки
    Нелепы бывшие заслуги
    Достойны смеха власть и месть
    Все кажущееся безобразно
    И так печально и напрасно
    Возможно, только красота
    Спасет от мира навсегда

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...