Ребята из Горного Алтая приняли участие в «Ледовом марафоне»
Фото: Военно-патриотический поисковый центр «Вымпел».

Ребята из Горного Алтая приняли участие в «Ледовом марафоне»

6 марта 2018 года, 13:50
0

Со 2 по 4 марта на льду Обского водохранилища в Новосибирской области состоялся ежегодный «Ледовый марафон». Сводный отряд центра «Вымпел» из Республики Алтай уже третий год принимает участие в этом мероприятии. В этом году в марафоне участвовали восемь детей, их поездка стала возможной благодаря содействию Минобразования и Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан.

Мероприятие было посвящено подвигу воинов-красноармейцев, без вести павших в годы в Великой Отечественной войны, и 30-летию Поискового движения России.

Цель похода: привить курсантам военно-патриотических клубов Сибирского федерального округа чувство патриотизма и любви к Родине через знакомство с историей и географией родного края, приобщение к здоровому образу жизни.

Во время марафона участники лыжного похода совместно с местными школьниками и молодежью провели уборку снега на мемориальных местах, возложение цветов, венков, мероприятия для сельских школьников (проект «Научись помнить», рассказы о работе поисковых отрядов, обучение поиску данных о родственниках, погибших в годы войны, в ОБД «Мемориал»).

В этом марафоне сводный отряд центра «Вымпел» был награжден дипломом победителя в номинации «Время выбрало нас». По окончанию марафона каждый участник похода получил персональное свидетельство участника межрегионального лыжного похода «Ледовый марафон — 2018».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...