В ближайшие дни будут плюсовые температуры, но к 8 марта похолодает

В ближайшие дни будут плюсовые температуры, но к 8 марта похолодает

6 марта 2018 года, 12:01
0

В период с 7 по 13 марта над севером Западной Сибири расположится глубокий малоподвижный высотный циклон, который обеспечит неустойчивую погоду. Республика Алтай в этот период попадет под влияние высотной фронтальной зоны, вдоль которой с огромной скоростью будут смещаться и сменять друг друга барические образования. В этой связи почти каждый день с небольшими перерывами будет идти снег различной интенсивности.

8 и 13 марта ожидается прохождение над Горным Алтаем холодного фронта, что принесет снег, местами сильный, усиление ветра до 15-18 метров в секунду, по высокогорью до 23-28 метров в секунду, понижение температуры воздуха до -1…-6°С днем и -10…-15°С ночью.

При этом 6 и 7 марта днем воздух будет прогреваться до +3…+8°С, ночью ожидается до -20°С, говорится на сайте Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...