Лучники из Кош-Агача успешно выступили на республиканском первенстве
Фото: Федерация стрельбы из лука Республики Алтай.

Лучники из Кош-Агача успешно выступили на республиканском первенстве

26 февраля 2018 года, 10:20
2

Сенсацией стало выступление стрелков Кош-Агачского района в первенстве Республики Алтай по стрельбе из лука, посвященного Дню защитника Отечества. Представитель высокогорного района Эмилчи Эмедеков среди юношей в стрельбе на 12 метров завоевал титул чемпиона, бронзу взял Байрам Комуяков, среди девушек бронзовым призером стала Айкине Табылгинова. Среди женщин в стрельбе на 18 метров Изольда Табылгинова заняла четвертое место. Это первый большой успех и для молодого тренера Монуней Акчаловой из села Ортолык.

В этом традиционном турнире, который проходил в селе Нижняя Талда Онгудайского района, приняли участие представители шести районов республики.

В стрельбе на 18 метров школьница из Чепоша многократная чемпионка региона среди девушек Ксения Кискина на этот раз победила и среди женщин. Кстати, в финале ей противостояла тоже школьница Анастасия Качканакова из Каракола. За третье место боролись спортсменка из Нижней Талды Айару Кныева (ученица прославленного тренера Онгудайского района Леонида Кахтунова, год назад ушедшего в мир иной) и Изольда Табылгинова из Кош-Агача. Здесь последним выстрелом опередила Айару Кныева.

Среди мужчин без неожиданностей победу одержал караколец Сергей Чунжеков, Рустам Петпенеков из Улагана стал вторым, а стрелок-перворазрядник из Ини Иван Байданов завоевал бронзу.

Также победителями данного турнира по своим группам стали Наталья Отугашева (Чемал), Экпин Кохоев (Горно-Алтайск), призерами — Степан Карушев (Каракол), Амырай Мышлакова (Каракол), Анатолий Команев (Горно-Алтайск), Айастан Ерохонов (Горно-Алтайск).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...