Новый кинотеатр открылся в Горно-Алтайске

Новый кинотеатр открылся в Горно-Алтайске

19 февраля 2018 года, 10:50
38

15 февраля в Горно-Алтайске открылся новый кинотеатр. Он будет работать в малом зале Национального драматического театра. Открытие кинотеатра стало возможным благодаря участию в целевой программе по созданию условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тыс. человек.

Соответствующую заявку на участие в программе в августе прошлого года в Фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии подала дирекция Центра искусств.

В числе 202 кинотеатров России Горно-Алтайск был выбран для поставки оборудования нового 3D-кинотеатра. В кинозале будут демонстрироваться новые отечественные фильмы и лидеры мирового кинопроката, причем отечественных кинофильмов будет не менее 50%, то есть как минимум половина всех киносеансов.

Кинотеатр оснащен новейшим оборудованием, выпущенным в начале ноября 2017 года, включает в себя цифровой 3D-проектор и цифровое звуковое оборудование.

В рамках открытия кинотеатра гостям была показана спортивная драма российского производства «Движение вверх».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

38 комментариев

  1. Конкуренты должны быть,
    а то мир.кино задирает цены,
    В больших городах вход дешевле чем у нас в единственном мать его кинотеатре

    • Ага теперь за 15 копеек ходить будем… Мир -кино найдет чем драм театр загасить…как мария -ра загосила местных предпринемателей

  2. Не зря грудинин говорит о маразме ..людям работать негде, чтоб заработать денег ,чтоб в театр сходить. так они еще кинотеатр открывают … Мир кино и драм театр на одной площадке, показывают одно и тоже…молодцы..

    • Твой Грудинин много чего говорит: за повышение пенсий, за повышение зарплат учителям, за повышение стипендий. А кто против-то? Только вот как деньги заработать Грудинин молчит.

      • 20 шагов от грудинина 10 от зюганова…Все вангуют что будет тоже самое и никак не пойму откуда такая уверенностьт 20 лет сидит у власти едро ..все что предлогают коммунисты блокируется..зато все знают как оно будет и никто не видит как есть..тычат сайтами сделано у нас. А что сделано у нас? Все сделано у нас?- да. Нами ? Отвечу нет. Сделано нам? Отвечу нет иностранным инвесторам. Какие налоги от сделанных производств? Отвечу копеечные. Какие зарплаты? При строительстве все обещают звезды. потом тихий спад для поддержания штанов,…зато что сделано нами и для нас, обложено колосальными налогами и бюрократическими заморочками и еще требования льготных продаж..работникам ничего на зарплату не остается, как прожиточный миниум… Живи страна прожиточным минимумом.. Голосуй за жуликов и воров ..которые в россию ездят на работу. а живут сами уже знаете где..

      • Деньги в России есть. Прибыль от природных ресурсов, алкоголя, табака идёт мимо государственной казны. Раздутый чиновничий аппарат, запредельные их зарплаты — всё из госбюджета. Введение прогрессивного налога — доп.доходы государства. Нужна только политическая воля

  3. ГЛУПАЯ ЗАТЕЯ!!! Сцена для актера очень важна, где проходят репетиции, подготовка, размышления, осмысление материала , а где же им бедным актёрам работать? Ведь чтобы
    подготовить спектакль , им нужно пуд соли съесть! Драматический театр должен оставаться театром, это не то место , где МОЖНО зарабатывать деньги, здесь идёт невидимая работа души, осмысление великих работ классиков, которые важно донести до зрителя. А зритель — это мы с вами жители республики Алтай, а главное молодёжь , которых нужно приучать ходить в театр, а не болтаться по кафешкам и пить алкоголь до одурения, иногда до преступления. Глубоко огорчен, мягко говоря не дальновидностью наших чиновников от Культуры.

    • правильные вещи пишете, но к нашему театру это не относится. Вы когда последний раз видели там нормальную постановку?
      С перепрофилированием в кинотеатр хоть какая-то польза от него будет.

  4. Кинотеатры нужны. Хорошая новость. Театры тоже нужны, хорошо, когда их много и они разные. У нас только национальный. Скучно.

    • На работу попробуйте устроиться техничкой, чтобы на шее родственников не висеть. Тогда веселей станет. Или мы можем тут станцевать.

    • Редкий идиотизм..Ну голосуй за клубнично-оффшорного олигарха..как бы пожалеть не пришлось, что голосовал за Порошенко-2.0.

      • только из своей мало просвещённости вы выглядите смешно… заладили одно и тоже. такое ощущение, что вы на одном базаре обитаете… от одной бабки семечками торгующей, инфу берете… Смотрите канал красная линия на все сми выпадки Грудинин отвечает достойно, не юля..

  5. По конституции РФ призедент не может балатироваться три раза подряд. Почему Путин балатируется 3 раз подряд?

    • По консиитуции подряд не может. А через димку медведева может. Захватили власть вот и в театр играют, простолохих россиян разводят.. Закон как дышло,куда повернешь туда и выйдет.

    • Новость же хорошая, будет теперь еще один кинотеатр в городе, хоть какая-то конкуренция появится, это же замечательно.
      Тут еще к тому же текст новости не полный почему то, планируется еще восстановить кинотеатр в «Голубом Алтае» и открыть кинотеатр в Усть-Коксинском районе.
      Вот более подробно об этом открытии:
      http://elaltay.ru/34-gtrk-gorny-altay-novosti-men/gtrk-gorny-altay-novosti-dnja-kat/8081-novyj-3d-kinoteatr-otkrylsya-v-gorno-altajske
      Тем более по федеральной программе все делается.
      Нет, мы будем разводить политоту в комментах и выяснять, кто больше родину любит.

      • вы сами это себе как представляете? на одной площадке два кинотеатра .. этот -то кое как выживает. так еще один появился… думаете народ теперь в кино чаще бегать будет… нет не будет, а та что прибыль была у мир кино просто разделится на два театра и все……. кукольный театр бы лучше организовали, да детишек с садиков водили за счет государства конечно…. в рамках патриотического и спортивного воспитания на примере кукольных героев…

        • «Миру кино» конкуренция необходима, потому что на всю критику у них один ответ — «а не нравится не ходите» или «а вы в Бийск съездите».
          Может они хотя бы наконец озаботятся вопросом об установке терминала по приему карт или будут реагировать на вопросы в своей группе в вк, а там глядишь еще и цены на билеты начнут снижать. Не утверждаю, что так и будет, но 100% они вообще не будут шевелиться, пока не появится хоть какой-то альтернативы.
          А свое предложение насчет кукольного театра отправьте в министерство культуры, вдруг заинтересуются.

          • Кончится темже что кто-то сдуется и закроется .. Буфет сковородки и прочих, игровые площадки идут в плюс мир кино… Что предложит драм театр… Лицимерные улыбки не довольных актистов у которых отжали тишину и помещение.. В драмтеатр заходишь и так веит не понятно чем… Да ладно приятного просмотра.. Поживем увидем..

  6. Про малый зал даже не знаю. Вот был момент, попросили от предприятия послушать товарища Рыжкова. А там куча народа и человек зачитывал речь. Потом лишь понял, что это не Рыжков был. Зато потом в холле была в свободной продаже Пепси-кола. Затарился. А все равно, что Рыжков, что Чубайс, что Голодец и Набиуллина, тут как бы в общем

  7. Вот Голубой Алтай. это действительно был кинотеатр. У меня там перчатки старшего брата отжимали, с Дома Культуры вызвал милицию, приехали, поездили, нашли их и вернули. С Горьким конечно уже все. А фильм Легенда о динозавре шел именно там. И раньше были художники, такие афиши рисовали к фильму. Лазьте по инету, типа более

  8. А мне Ваш город нравится, как Бийчанин скажу, люди добрые, открытые…. свой уют в нем есть. Развивайтесь завистникам назло…

  9. Однажды в Америке как раз в Голубом шел. С перерывом, все выходили курить или там в туалеты, а после по тем же билетам запускали на вторую серию. Вот на большом экране впечатление произвел сильное. А сейчас, ну моник 21:9 формат, а нормально смотрятся на нем только мелкоскандинавские сериалы

  10. артисты в театре как пасынки, то ярмарка там, то очередные юбилеи каких либо организаций, а театр то где

  11. «то очередные юбилеи каких либо организаций»
    Вот в 2008-м то ли в мае, то ли летом, сход Газпрома был. Несколько автобусов супермеждународного класса и повсюду рядом ГИБДД. И все Мерседесы. Наверно сам Миллер приезжал.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...