Педиатры обследовали в Усть-Канском районе 154 младенца

Педиатры обследовали в Усть-Канском районе 154 младенца

14 июля 2010 года, 11:08
0

В ходе двухдневной командировки в Усть-Канский район бригада педиатров республиканской детской больницы провела диспансеризацию 154 детей первого года жизни. Кроме того, были осмотрены 40 малышей старшей возрастной группы, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.

Чаще всего у детей регистрируются стоматологические заболевания, такие как молочница, задержка прорезывания зубов, низкое прикрепление уздечки верхней губы. На втором месте – нервные болезни, и здесь особенно важна консультация невролога. Ведь при раннем выявлении, в возрасте до одного года, ДЦП успешно и эффективно лечится, а вот после года лечить уже очень сложно, и гарантии выздоровления нет никакой. Третье место занимают заболевания уха и сосцевидного отростка.
По итогам диспансеризации 27 малышей направлены на дальнейшее обследование и лечение в республиканскую детскую больницу. Всем остальным детишкам с выявленными заболеваниями назначено амбулаторное лечение по месту жительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...