В Республике Алтай новорожденным будут проводить аудиологический скрининг

В Республике Алтай новорожденным будут проводить аудиологический скрининг

14 июля 2010 года, 11:02
0

В Республике Алтай будут проводить аудиологический скрининг новорожденным детям первого года жизни. В ближайшее время ожидается поставка соответствующего оборудования, а главный внештатный специалист по детской ЛОР-службе Ася Нонова прошла специализацию в Томске по 72-часовому курсу «Аудиологический скрининг у новорожденных и детей первого года жизни».

Целью такого рода исследований является внедрение единой системы раннего выявления и реабилитации нарушений слуха у детей, в том числе новорожденных.
В Горном Алтае в связи с введением нового метода исследования предполагается укомплектование штата родовспомогательных учреждений, детских поликлиник и центров реабилитации слуха должностями врачей оториноларингологов и сурдологов, а также медицинскими сестрами, сообщает пресс-служба республиканского Министерства здравоохранения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...