Республиканский бюджет будет субсидировать часть ставки по кредитам для малого бизнеса

Республиканский бюджет будет субсидировать часть ставки по кредитам для малого бизнеса

5 февраля 2009 года, 12:11
0

Министерство туризма и предпринимательства Республики Алтай провело совещание по вопросам формирования системы микрокредитования предпринимательства в регионе. Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, в заседании приняли участие представители республиканского минфина и минэкономики, руководители коммерческих банков.

Участники обсудили пути реализации микрокредитования начинающих предпринимателей через работу существующих и вновь организованных кредитно-потребительских кооперативов, в том числе сельскохозяйственных.
Правительство Республики Алтай будет субсидировать часть ставки рефинансирования в целях снижения стоимости кредита для бизнеса.
В помощь субъектов малого и среднего предпринимательства, получающих кредиты, в текущем году будут функционировать республиканский и муниципальные залоговые фонды, республиканский гарантийный фонд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...