Юная гимнастка из Республики Алтай завоевала золото на турнире в Болгарии
Фото: Правительство Республики Алтай.

Юная гимнастка из Республики Алтай завоевала золото на турнире в Болгарии

13 февраля 2018 года, 9:13
8

Воспитанница спортивного центра «Эланс» Федерации художественной гимнастики Республики Алтай Нина Королева заняла первое место на втором международном турнире «Кубок Олимпия 74» в Болгарии.

Семилетняя Нина, учащаяся школы-гимназии «Гармония», достойно выступила на турнире, показав свое мастерство, ловкость, грацию. Она с трех лет занимается гимнастикой под руководством тренера-преподавателя высшей категории по художественной гимнастике, судьи всероссийской категории, президента федерации Марины Андриенко.

В групповом выступлении команда спортивного центра «Эланс» вышла на второе место. Девочки из сборной команды занимаются под руководством Натальи Грохотовой, Юлии Вайс и Анастасии Бухтуевой.

Кроме гимнасток из России в турнире участвовали команды из Эстонии, Украины, Франции, Израиля, Бельгии, Литвы, Латвии, Белоруссии и других стран.

В Республике Алтай художественная гимнастика активно развивается уже более десяти лет. В 2013 году при поддержке главы региона Александра Бердникова в Майме был открыт зал художественной гимнастики, современный двухэтажный спортивный объект площадью 410 квадратных метров, отмечает пресс-служба правительства региона.

Представительницы Федерации художественной гимнастики Республики Алтай принимают участие в крупнейших соревнованиях регионального и международного уровня, завоевывая призовые места. Многие гимнастки Республики Алтай входят в состав сборной России.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Поздравляем!!! Гордимся маленькой землячкой Ниной!!! Как здорово, что в нашей Республике есть такие дети, которые прославляют наш маленький уголок за рубежом благодаря родителям и тренерам!!!

  2. Спасибо огромное за поддержку Федерации Художественной гимнастики РА «Эланс», тренерам: М.В.Андриенко, Н.С.Грохотовой, Ю.Г.Вайс, Н.Ю.Весёлко, А.С.Бухтуевой, М.Е.Шибаевой и огромная благодарность родителям Наталье Михайловне и Виктору Сергеевичу!

    • Сборная РФСО «Спартак»- девочки с РА входят в её состав и каждый год успешно выступают на Всероссийских соревнованиях!

    • Зайдите и посмотрите уважаемый А.К на сайт Комитета по спорту и физической культуре РА и убедитесь чья эта Федерация!!! И надо радоваться за детей, а не писать всякую ерунду, если Вы не в теме! У нас в РА одна единственная аккредитованная ФХГ «Эланс». Ура! Ура! Ура! Вперёд девочки и только вперёд!!! РА гордится Вами!

  3. Рад, очень рад!! Очень большой позитив во времена кризиса не только в материальной области… Вся республика гордится вами ФХГ РА «Эланс»!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...