Федеральный бюджет выделил средства на чемальскую районную больницу

Федеральный бюджет выделил средства на чемальскую районную больницу

12 февраля 2018 года, 9:28
3

Республика Алтай получит из федерального бюджета 617,5 млн рублей на приобретение комплекса зданий и сооружений под размещение Чемальской районной больницы. Данные средства предусмотрены в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения».

Всего из федерального бюджета выделят более 16 млрд рублей адресных субсидий на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения в 2018 году, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства РФ. «Объем распределенных субсидий составляет в 2018 году 16 414,3 млн рублей, в 2019 году – 8392,5 млн рублей, в 2020 году – 3167,5 млн рублей», – говорится в документе. Средства предназначены для софинансирования 24 объектов здравоохранения, что позволит построить и реконструировать медицинские организации в российских регионах в 2018-2020 годах.

Строительство больницы в Чемале началось еще в 90-е годы, однако потом в стране начались трудности, грянул кризис, и объект заморозили. Только в 2012 году после долгих поисков нашелся инвестор, который согласился вложить в строительство собственные средства, а после завершения работ передать объект республике.

В феврале 2016 года глава Республики Алтай Александр Бердников встретился с президентом России и обратился с просьбой помочь в решении данного вопроса. Глава государства с пониманием отнесся к сложившейся ситуации, распорядился выделить порядка 650 миллионов рублей для того, чтобы выкупить здание у инвестора.

Чемальская районная больница рассчитана на 40 коек, с поликлиникой на сто посещений в смену.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Выкупить у инвестора за 650 000 000 ! больницу на 40 коек! Т.е. частному лицу выделили землю, он построил больницу, теперь ее продает республике? Кто же инвестор? Ранее писали, что хирургический корпус детской больницы полностью с оборудованием, построили за 250 млн.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...