Более 1 тыс. человек приняли участие в «Лыжне России»
Фото: Правительство Республики Алтай.

Более 1 тыс. человек приняли участие в «Лыжне России»

10 февраля 2018 года, 20:46
3

В Горно-Алтайске на лыжной базе «Еланда» состоялись республиканские массовые соревнования по лыжным гонкам в рамках XXXVI Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В соревнованиях приняли участие 1,2 тыс. человек из разных муниципалитетов: Чойского, Майминского, Усть-Коксинского, Чемальского, Турочакского, города Горно-Алтайска и Алтайского края.

В VIP-забеге среди мужчин лидировали Виталий Кичинеков (Комитет по тарифам Республики Алтай), Виктор Пригоженко (глава села Элекмонар), Олег Обухов (Национальный банк); среди женщин – Елена Кичинекова (Роспотребнадзор), Эльвира Гуляева (Фонд капитального ремонта) и Светлана Тырышкина (Чемальская ДЮСШ).

У ветеранов от 55 лет призерами стали Александр Увачев, Сергей Филонов, Олег Обухов, Мария Тищинко, Светлана Кичинекова и Наталья Дубень.

Старт сильнейших лыжников Республики Алтай: Артем Бабаяков (Росгвардия), Евгений Бабаяков (ГАГУ); Роман Огнев (ГАГУ); Вера Водолеева (ГАГУ); Александра Попова (НГАУ); Кыял Абдыкадыр (ГАГУ).

Среди мужчин 1999 года рождения и старше призовые места завоевали Алексей Лихобабин, Сергей Логинов, Дмитрий Тарбаганов; среди девушек 1999 года рождения и старше: Вера Водолеева, Татьяна Еловская и Дарья Ушакова.

Юноши 2000 года рождения и младше: Данил Павляк, Иван Абрамов, Данил Зубров; девушки этой же возрастной категории – Арина Кусургашева, Дарья Маришина и Екатерина Огнева.

Среди мальчиков лидировали Никита Зенков, Захар Тарбаганов, Булат Бачишев, среди девочек – Ева Тырышкина, Кристина Гусева и Софья Якимова.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами медалями и кубками Министерства спорта Российской федерации и Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай.

Специальными призами награждены самые юные участники Петр Калинин и Диана Белобородова (2015 год рождения), самые возрастные участники Василий Кошкин и Ольга Порохина (1947 год рождения).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Очень классное мероприятие!очень радостно, что столько много людей пришли поучаствовать и столько же болельщиков!замечательная погода, отличное настроение и боевой дух! Малой с кубком на фото вообще чудо, столько эмоций в маленьком человеке!!!!

  2. В это же самое время на горе Комсомолка прошли не менее захватывающие соревнования по горным лыжам. Участвовали представители Томска, Новосибирска, Новокузнецка, Белокурихи и наша команда.
    Почему про этот вид спорта все забывают, и даже СМИ…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...