Несколько спортивных состязаний пройдет на выходных в Горно-Алтайске

Несколько спортивных состязаний пройдет на выходных в Горно-Алтайске

8 февраля 2018 года, 19:10
4

В предстоящие выходные в Горно-Алтайске состоится несколько спортивных состязаний. Самым крупным из них является «Лыжня России», на которую ежегодно собирается более 1 тысячи человек. В этом году состязания пройдут 10 февраля в урочище Еланда, они начнутся в 11:00. Ожидается, что на старт выйдут свыше 1,5 тыс. спортсменов.

Также на выходных на стадионе «Спартак» пройдет турнир по хоккею с мячом памяти участкового уполномоченного полиции Евгения Корчагина. Этот турнир проводится с 2013 года. Сначала соревнования проходили на малой родине полицейского — в селе Шиба. С прошлого года турнир проходит в Горно-Алтайске как межрегиональные соревнования с приглашением команд из других регионов по линии общества «Динамо». Ежегодно в играх принимают участие свыше 20 команд.

Евгений Корчагин погиб в 2012 году при исполнении служебного долга, ценой собственной жизни остановив безумца с ружьем, угрожавшего соседям. За отвагу, мужество и самоотверженность был посмертно награжден орденом Мужества. У него остались супруга и две дочери.

В спортзале «Юный спартаковец» 10 и 11 февраля пройдет XXI традиционный региональный турнир по греко-римской борьбе, посвященный воинам-интернационалистам и участникам локальных боевых действий. Состязаться будут юниоры 1998-2000 годов рождения и юноши 2003-2004 годов рождения. Победители данных соревнований получат право представлять республику на первенствах Сибирского федерального округа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Да, бедные бюджетники! Кто детей учить будет, если каждую неделю то митинг, то спартакиада, то концерт, то еще что-то?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...