Суд запретил эксплуатацию двух катеров на Телецком озере, приспособленных для перевозки туристов

Суд запретил эксплуатацию двух катеров на Телецком озере, приспособленных для перевозки туристов

7 февраля 2018 года, 9:02
1

Турочакский районный суд удовлетворил исковые заявления транспортного прокурора о запрещении эксплуатации двух маломерных судов, создававших потенциальную опасность для судоходства, угрозу жизни и здоровью судоводителей на Телецком озере.

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, проведенная в период летней навигации 2017 года проверка выявила, что два маломерных судна – Yamaha FR25 и Yamaha F24 – эксплуатировались без прохождения обязательного освидетельствования о годности судна к плаванию (технического осмотра судна).

При этом в заводскую конструкцию катеров были внесены изменения – установлены дополнительные пассажирские сидения, установлена не предусмотренная конструкцией крыша. С органами ГИМС МЧС России изменения в конструкции судов согласованы не были.

Решения суда о запрете эксплуатации катеров вступили в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...