СУСК расследует дело о присвоении бюджетных средств в детском саду

СУСК расследует дело о присвоении бюджетных средств в детском саду

3 февраля 2018 года, 12:12
11

Следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбудили и расследуют уголовное дело в отношении заведующей детским садом «Медвежонок» в Чемальском районе.

Как сообщает СУСК, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.160 УК РФ («присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»).

По версии следствия, в период с января 2011 года по сентябрь 2014 года заведующая детским садом с использованием своего служебного положения присвоила вверенные ей бюджетные денежные средства в сумме 652 тысячи рублей, принадлежащие данному учреждению, путем внесения ложных сведений о причитающейся к выплате сумме заработной платы работникам учреждения.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Ай да молодец Александр Вадимович!!! Да и в общем весь Майминский мсо в город переведите, выявляют, вникают, работают на совесть ребята, вон из *опы и банкротства вытаскивают Майминский жкх, осталось только ворье отработать. Жаль вас не было в этом мсо, во время алтайской ямы и «Чуйский» — и вы бы то ворье хлопнули и глазом не моргнув. Молодцы, молодые грамотные ребята, интелектуалы — без выходных, круглыми сутками на работе пашут.

  2. Голикова 1.5 трлн. руб. нашла, куда Россия катится? Когда же за воровство с казны пример с Китая возьмут? ! Украл свыше 1 млн. долл. иди ка к стеночке…..

  3. ООО «Горно-Строй», занимающееся преимущественно строительством многоквартирных жилых домов в Горно-Алтайске и Майме, неожиданно подало заявку на участие в аукционе на строительство Дворца спорта на месте стадиона «Центральный» на улице Ленина в Калуге аж за 3,7 миллиардов рублей. И выиграло его! Но, видимо, само ошалев от такой своей прыти, отказалось подписывать контракт.

    Вот что пишет портал Калуга-поиск:

    Снова неутешительные новости ждут калужан, которые ждут возведения Дворца спорта на месте стадиона «Центральный» на улице Ленина. Городские власти разместили аукцион на сайте Госзакупок на строительство Дворца спорта еще в ноябре 2017-го года. В декабре Городской Голова Константин Горобцов сообщил, что Дворец спорта появится в ближайшие 2-3 года. Более того, уже почти полностью снесен стадион. Однако сегодня стало известно, что строить спортивный комплекс пока некому

    Согласно документам, размещенным на сайте Госзакупок, заявку на участие в аукционе на право строительства Дворца спорта подала всего одна организация, поэтому аукцион был признан несостоявшимся. Однако комиссия в рамках законодательства рассмотрела документацию единственного участника аукциона. Так как все документы участника соответствовали необходимым требованиям, организация была признана победителем.

    Таким образом застройщиком спортивного комплекса должна была стать компания ООО «Горно-Строй», зарегистрированная в Республике Алтай. Напомним, что на строительство Дворца из федерального и регионального бюджетов выделено более 3,7 млрд рублей. Однако сегодня, 24-го января, стало известно, что «Горно-Строй» все же не будет строить комплекс. На сайте Госзакупок появилась информация о том, что потенциальный исполнитель заказа отказался или уклонился от заключения контракта.

  4. В министерстве здравоохранения Татарстана проводятся обыски, сообщают источники

    Оперативники УБЭП доставили на допрос в следственный комитет замминистра Елену Шишмареву. По информации источника , уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Превышение должностных полномочий» возбудил и расследует следственный комитет по РТ.

    Елена Шишмарева доверенное лицо и сотрудник министра здравоохранения РТ Аделя Вафина

  5. Гарантировано попадают в реестр не добросовестных поставщиков госзакупок это закон.
    Это плохо для компании,как работать потом не известно,везде будут гнать,метелкой..
    ч. 2 ст. 104 Закона N 44-ФЗ устанавливает, что в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов. Однако срок выполнения названной обязанности ч. 4 ст. 104 Закона N 44-ФЗ установлен только для ситуации, когда такой контракт заключен. Для ситуации, когда такой контракт не заключен, срок представления указанной информации Законом N 44-ФЗ не установлен.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...