Куда обращаться, если на тротуарах появилась наледь и перемерзли водопропускные трубы
Фото: Engin Korkmaz.

Куда обращаться, если на тротуарах появилась наледь и перемерзли водопропускные трубы

2 февраля 2018 года, 16:32
7

Мэрия Горно-Алтайска распространила сообщение о порядке обращений, связанных с образованием наледей, замерзанием водопропускных труб, выходом вод ручьев и подтоплением дворовых территорий, возникших из-за аномальных погодных условий, резких перепадов температур.

В случае выявления вышеуказанных явлений необходимо обратиться по телефону 2-24-35 (единая дежурная диспетчерская служба), либо по телефону 6-43-33 (приемная Управления ЖКХ и дорожного хозяйства Горно-Алтайска).

Телефоны подрядных организации, имеющих паровые установки для пропарки гололедных явлений — 6-13-52 (диспетчерская ООО «Дормостстрой»), (38844) 2-19-73 (диспетчерская ООО «Майминское ДРСУ»).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Нашли стрелочников. Когда никто ни за что не отвечает ищут крайнего. Такое было помню в советское время: отключат в Горно-Алтайске свет или обогрев батерейных секций звонич горисполком, те отсылают в ЖКХ или диспетчеру по электроснабжению. звонишь туда: если дозвонишься отсылают в горисполком и так по кругу. Все то же самое и теперь. И это «эффективный менеджер» Сафронова. Слово новое, а технология управления прежняя порочная.

  2. А куда обращаться по поводу бездомных собак? На Гардинке невозможно мусор в контейнер выкинуть из-за стаи собак.

  3. Не верьте этой информации. Обращалась к ним по вопросу УСТРАНЕНИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ связанных с образованием наледей, выходом вод ручьев и подтоплением дворовых территорий, возникших из-за аномальных погодных условий, резких перепадов температур. Мой земельный участок в период природных аномальных явлений был подтоплен вследствие выхода вод из расположенного рядом ручья, соответственно была затоплена выгребная яма. Затем в период морозов образовалась наледь и в трубе к выгребной ямы толстый слой льда. Наша проблема заключалась в том, что мы не можем откачать выгребную яму, так как закрыт доступ к ней. Я обратилась к соответствующим службам, телефон которых указан здесь. В помощи мне было отказано, мотивируя тем, что выгребная яма находится на частной территории и предложено оплатить пропарку в размере 3300 руб (три тысячи триста руб.). Мы не можем себе позволить таких трат на устранение проблемы, причиной возникновения которой мы не являемся. Соответственно это не оказание помощи, а объявление ПО ОКАЗАНИЮ ПЛАТНЫХ УСЛУГ.

  4. рамзану. ты ожидал что после твоего звонка Сафронова с газовой горелкой приедет отогревать твои перемерзающие трубы или с метлой и с песком будет подметать и подсыпать тротуары ? успокойся .

  5. Четыре дня обзванивали эти телефоны, кормили только обещаниями,позвонила в прокуратуру,через полчаса приехали пропарили трубу.

  6. Пипец.
    Вода замёрзла вместе с канализацией. Кок-как дозвонились до диспетчера, естественно, перепослали, но сотик дали. А там КИНО надо снимать: «я сам не местный, не знаю чё вам сказать, сам послал за человеком»

  7. У нас магистральный водопровод замерз,ответ водоканала был ждите весны оттает!!!!! Будем писать жалобу всей улицей президенту на данную ситуацию!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...