Делегация из Томской области приедет на Эл Ойын

Делегация из Томской области приедет на Эл Ойын

13 июля 2010 года, 11:24
0

Делегация Томской области примет участие в межрегиональном празднике алтайского народа «Эл Ойын 2010». В делегацию войдут участники казачьего ансамбля «Разгуляй» из села Кривошеино, сотрудники департамента по культуре и Дворца народного творчества «Авангард».

Они не только примут участие в мероприятии, но и изучат опыт коллег по организации праздника, сообщает пресс-служба администрации Томской области.
Межрегиональный праздник «Эл Ойын» проводится в Горном Алтае раз в два года. В этом году праздник посвящен 140-летию со дня рождения художника Григория Гуркина. Праздник пройдет с 15 по 18 июля в Онгудайском районе Республики Алтай.
Мужской казачий ансамбль «Разгуляй» был создан в Томской области в 2002 году. В него вошли потомственные казаки, а руководителем стал Вячеслав Сутко – выпускник Томского областного колледжа культуры и искусства. Репертуар ансамбля составляют разнохарактерные песни сибирского казачества. Ансамбль и его руководитель — активные пропагандисты казачьей культуры.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...