Из-за морозов количество пожаров увеличилось в пять раз

Из-за морозов количество пожаров увеличилось в пять раз

28 января 2018 года, 18:26
0

Морозная погода, установившаяся в Республике Алтай, вынуждает граждан интенсивнее использовать обогревательные приборы и печное отопление. В результате увеличилось количество пожаров жилых домов, бань и автомобилей. Только в Горно-Алтайске с начала 2018 года количество пожаров увеличилось в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Главное управление МЧС по Республике Алтай.

Так, в ночь на 28 января в Горно-Алтайске на ул. Белинского от пожара пострадали сразу два жилых дома, баня, располагавшаяся между ними и деревянные надворные постройки. Расстояние между строениями было минимальным, это и послужило причиной столь значительного ущерба сразу для двух семей.

Пожар произошел ночью, позднее обнаружение и сообщение в пожарную охрану способствовало стремительному распространению пламени. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки. Погибших и пострадавших нет. В ликвидации пожара было задействовано пять пожарных автомобилей и 18 человек личного состава пожарных частей города и Маймы.

А днем 28 января в Горно-Алтайске на ул. Омской загорелся автомобиль, который отогревали с помощью паяльной лампы.

Ранее, 26 января, в столице региона горел двухэтажный дом на ул. Чемальской, а в Кош-Агаче 25 и 26 января произошли пожары в гаражах. И это не полный перечень происшествий.

Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай, пожарных частей совместно с представителями местных администраций и полиции во всех районах республики проводят разъяснительную работу с гражданами с целью предотвращения возникновения пожаров, однако, граждане продолжают сжигать собственное и чужое имущество из-за халатного отношения к соблюдению элементарных правил безопасности.

Обращаем внимание всех жителей Республики Алтай, что в период холодов нельзя перекаливать печи, пользоваться неисправными электроприборами, перегружать электропроводку. «Берегите свое имущество, жизнь и здоровье!», — призывают спасатели.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...