Юные экологи расчистили тропу на Мультинских озерах

Юные экологи расчистили тропу на Мультинских озерах

12 июля 2010 года, 14:32
0

Со 2 по 7 июля на Среднем Мультинском озере в Усть-Коксинском районе Республики Алтай прошел детский экологический лагерь «Заповедная родина — 5». Организаторами лагеря выступили Катунский биосферный заповедник и Экологический клуб Алтайского государственного университета, сообщает пресс-службе заповедника.

Дети с Алтайского края, Томской области, ребята из Клуба Друзей WWF «Рубион» в течение нескольких дней постигали азы экологии, заповедного дела, астрономии, учились переправляться через горные реки, завязывать узлы, расписывали экосумки. В роли тренеров выступили сотрудники Тигирекского и Катунского заповедников, студенты, руководители экоклубов Омска, Томска, Барнаула.
Дети совершили радиальный выход к Верхнему Мультинскому озеру, которое считается самым живописным среди каскада Мультинских озер. Попутно участники лагеря очистили тропу от мусора и камней.
Всего участие в лагере приняли 24 ребенка, девять тренеров и руководителей. В общей сложности было пройдено около 60 км с рюкзаками на плечах.

Участники экологического лагеря «Заповедная родина - 5»
Участники экологического лагеря «Заповедная родина - 5»
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...