Спикер Госсобрания провел прием граждан по личным вопросам

Спикер Госсобрания провел прием граждан по личным вопросам

12 января 2018 года, 16:03
15

Спикер республиканского парламента Владимир Тюлентин в первую рабочую неделю нового года провел прием граждан по личным вопросам. Как сообщает пресс-служба Госсобрания, к председателю Эл Курултая заявители обращались в основном за содействием в решении вопросов социального характера.

Так, заслуженный деятель культуры и искусства нашего региона высказал пожелание о необходимости материальной поддержки людей, занимающихся искусством. Такие меры в некоторых регионах существуют, утверждает заявитель, имя которого в сообщении не названо. К примеру, в Якутии известным людям, внесшим значительный вклад в развитие культуры региона и страны, занятых сохранением творческого наследия предоставляется бесплатное жилье, доплачиваются надбавки к заработной плате и пенсиям.

Сейчас деятели культуры и искусства остаются в числе наименее защищенной категории населения, согласился с собеседником Владимир Тюлентин. К сожалению, добавил он, бюджетные ресурсы нашего региона не позволяют оказывать деятелям культуры такую существенную помощь, как покупка квартиры. Но в перспективе, кончено, нужно законодательно закрепить социальные гарантии представителям творческих профессий.

На прием также пришли две жительницы Маймы, которые оказались без жилья и имеют минимальную пенсию. Они считают, что есть необходимость разработать региональную программу по типу поддержки детей-сирот, только для малоимущих граждан. Спикер подробно проинформировал посетительниц о имеющихся в настоящий момент социальных гарантиях для малоимущих граждан.

Каждое обращение председатель Госсобрание взял под свой личный контроль, говорится в сообщении Эл Курултая.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Не забывайте родной район усть-коксинский заезжайте и к нам проводить прием граждан, будем рады видеть

  2. М

    не
    мало у кого есть сомнения в том, что рынок труда продолжит сильно меняться вследствие технологического процесса и автоматизации производства.
    Понятно, что все больше однообразных повторяющихся рутинных операций будет выполняться роботами или компьютерными программами.
    Это приведет к тому, что на некоторых работах люди попросту перестанут быть нужны. Роботы заменяют грузчиков, а искусственный интеллект вытесняет мелких клерков и низкоквалифицированных юристов, так же как компьютеры в недавнем прошлом полностью вытеснили машинисток.

    вот о чем нужно думать,
    и что нужно делать,
    чтобы избирателя защитить.
    скоро животноводов заменят роботы на пастьбе скота точно,
    останется уход-кормление, которые наверное тоже автоматизируют…
    .
    куда девать рабочую силу в горах?

  3. Для людей попавших в трудную жизненную ситуацию очень важно чтобы их выслушали и подсказали пути выхода. Зачастую этого бывает достаточно. А если еще и реальная помощь оказывается то тогда вообще хорошо

  4. Страховая пенсия выплачивается гражданину для компенсации дохода, который он получал в период трудовой деятельности.
    Пенсионный фонд подтвердил, что россиянам в ряде случаев может быть отказано в назначении страховой пенсии по старости.
    Для получения пенсии по старости необходимо соблюдение ряда условий.
    Для назначения страховой пенсии требуется соблюдение ряда условий: это минимальный страховой стаж, возраст для женщин 55 лет, для мужчин — 60 лет, наличие минимальной суммы пенсионных баллов.
    По данным Пенсионного фонда:
    — средний размер страховой пенсии по старости составляет 14 075 руб.,
    — размер социальной пенсии — 9 045 руб.
    Пенсионные баллы, необходимые для назначения страховой пенсии, зависят от размера уплаченных в пенсионную систему взносов, а также от длительности трудового стажа.
    При этом для получения страховой пенсии по старости в 2017 году необходимо было иметь восемь лет трудового стажа и 11,4 пенсионных балла.
    Эти критерии повышаются с каждым годом.
    К 2022 году для получения пенсии по старости будет необходимо иметь 15 лет страхового стажа и 30 пенсионных баллов.
    Если гражданину не хватает страхового стажа или пенсионных баллов, то ему назначается социальная пенсия.
    При этом за гражданином остается возможность получать социальную пенсию.
    В 2017 году это происходило из-за того, что людям не хватало страхового стажа и пенсионных баллов.
    .
    вот о чем нужно думать,
    и что нужно делать,
    чтобы избирателя защитить.

    так как
    после развала совхозов-колхозов в горной части республики
    многие просто ухаживали за своим скотом,
    но прийдя в песнионный фонд по достижении —
    женщинами 55 лет, а мужчинами 60 лет —
    много людей получали отказ,
    именно по причине нехватки этих самых баллов,
    но кто же знал что так жестко изменится пенсионная система?

    а сегодня?
    — хорошо оплачиваемую работу с высокими пенсионными баллами —
    днем с огнем не найти,
    все по блату…

    и куда крестьянину подаваться?
    .
    денег нет, но вы держитесь…

  5. Приём провести дело не хитрое, когда о приёме узнаёшь по факту, а вот о результатах не узнаешь ни когда, пока предвыборная компания не начнётся. Вот не которые итоги правления Путина:Путинские итоги в числах
    09.01.2018
    Мы не будем объяснять и вести полемику о том какой Путин плохой или какой он хороший. Ниже приведены статистические данные за его общее время у аппарата управления «Великой» державы. Выводы вы сделаете самостоятельно.
    — 35 000 крупных и средних предприятий закрыто в городах России с 2005 года. В течении 12 лет страна лишалась по 8 заводов в день!!! О каком росте экономике и повышении уровня жизни населения может идти речь?
    — Россия занимает лидирующие мировое место по количеству бедных и нищих людей! Официально 16% населения не имеют прожиточный минимум. Выходит пока сторонники государя набивают карманы, простой народ скоро начнет ходить с протянутой рукой?
    -Ежегодно от алкоголизма в РФ умирает 1,5 миллиона человек (ВОЗ).В РФ 8 млн человек употребляют наркотики, из них 4 миллиона находятся в жёсткой зависимости. РФ заняла первое место среди подростковых самоубийств, смертность среди подростков в РФ в три раза выше, чем в европейских странах (директор Научного центра здоровья детей РАМН, глава исполкома Союза педиатров России Александр Баранов). РФ заняла четвертое место в мире по общему числу самоубийств (ВОЗ). Демографическая ситуация не улучшается, даже не смотря на реформы, продление материнского капитала.
    — 32 млн $ списано Кубе, 9,87 млрд долларов списано долгов Северной Корее,
    240 млн евро отдано Сирии на решение социальных проблем. Конечно, необходимо показать широту русской души для зарубежных партнеров, а страна находиться в условиях санкций и упадка рыночных отношений, в результате чего казна РФ фактически пустая, о чем нам твердят каждый день по первому каналу.
    — Более 70 млн. рублей направленно на борьбу с запрещенными материалами, а также на деятельность агенств занимающихся имиджем Путина в социальных сетях.
    Это минимальный список того что произошло в Российской Федерации благодаря деятельности бывшего-будущего президента.
    Мы никого не призываем к каким либо действиям, выбор всегда остается….
    P. S. Росстат зафиксировал рекордный за 8 лет обвал промышленности.
    https://zen.yandex.ru/media/

  6. Берите пример с работы нашего Спикера! Приятно на него посмотреть и отвечает как есть- по существу. Еще совсем недавно «многие» сомневались в его профессионализме, а Владимир Николаевич -в очередной раз всем доказал, что Грамотные, Честные и Порядочные люди еще не перевелись у нас в Р.А., Поздравляем В.Н., с прошедшем Днем Рождения и желаем крепкого здоровья и Огромного терпения в его нелегком деле! С Уважением С.Д.С.

    • Выбрали людей, они подготовили вопросы, помощники написали ответы — он прочитал, в чем чудо и профессионализм? Это его работа.

    • Пожалуйста, расскажите о каких достижениях спикера Вы говорите, какие его идеи реализованы в работе парламента и жизни республики, каким людям он конкретно помог?! Бердников и выбрал его за отстутствие профессионализма, да он хороший человек, но спикер никакой. Белеков не мой кумир, но тот представлял парламент и республику на высоком уровне.

  7. Добрый 13 января 2018 в 8:01:
    Берите пример с работы нашего Спикера! Приятно на него посмотреть и отвечает как есть- по существу. Еще совсем недавно «многие» сомневались в его профессионализме, а Владимир Николаевич -в очередной раз всем доказал, что Грамотные, Честные и Порядочные люди еще не перевелись у нас в Р.А., Поздравляем В.Н., с прошедшем Днем Рождения и желаем крепкого здоровья и Огромного терпения в его нелегком деле! С Уважением С.Д.С.

    давайте, господин-товарищ добрый-С.Д.С.,
    в ноги еще упадите и молитесь до боли в коленках!
    холуйские письма — это отличительная черта сегодняшних комментов
    любым ЧИНОВНИКАМ,
    КОТОРЫЕ ЗА ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА
    ВЫПОЛНЯЮТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ?

    или кто-то докажет
    ЧТО ЭТИ СЛОВА НЕПРАВИЛЬНЫЕ?

  8. СерЖ. 12 января 2018 в 18:38:
    — 32 млн $ списано Кубе, 9,87 млрд долларов списано долгов Северной Корее, 240 млн евро отдано Сирии на решение социальных проблем.
    За последние 17 лет Россия списала долгов иностранным государствам на 140 млрд долларов – баснословные деньжищи!
    И не только полунищим Никарагуа и Лаосу, с которых и взять-то нечего, но и зажиточным Анголе с Монголией, чья экономика развивается в несколько раз быстрее, чем наша.
    Чудно, что прощать долги нас вынуждают те же иностранные финансово-политические структуры, которые в своё время обдирали нас как липку по долговым обязательствам СССР и даже Российской империи, не простив нам ни цента.
    И мало того, что мы всем прощаем, – мы продолжаем давать в долг!
    Чем объяснить этот «аттракцион неслыханной щедрости» и кто швыряется нашими деньгами?
    140 миллиардов по текущему курсу
    * 56 руб./доллар = калькулятор отказался считать,
    7,840 триллионов руб.

    16,18 трлн. – запланированные расходы бюджета государства на 2017 год.

    кто бы нам должникам российских банков списал?

    По данным Fitch, всего россияне задолжали банкам в прошлом году около 11 трлн руб.
    И таких должников — около 40 млн человек, более половины экономически активного населения страны.
    В состоянии обслуживать свои долги — около 8 млн.

    если бы мне все долги по банковским кредитам сегодня списали,
    я бы завтра за любого черта лысого проголосовал на выборах,
    только бы
    отстали эти кровопийцы-банкиры-и-их-крыша- в лице-цб-россии,
    у которого крыша в америке живет — ФРС называется

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...