Благодаря искусственному оснежению на ГЛК «Манжерок» заработала «синяя» трасса

Благодаря искусственному оснежению на ГЛК «Манжерок» заработала «синяя» трасса

11 января 2018 года, 16:18
7

В горнолыжном комплексе «Манжерок» состоялось открытие горнолыжной трассы со средней станции протяженностью 1050 метров. Трасса относится к «синему» уровню сложности и обслуживается кресельным подъемником.

Запустить трассу в новогодние праздники в отсутствие снежного покрова позволила система искусственного оснежения, что, как отмечает пресс-служба компании, стало настоящим подарком для всех любителей горнолыжного спорта.

Старт горнолыжного сезона на Манжероке был дан 9 декабря, но до сих пор там работали только учебная трасса и беби-лифт.

Общая протяженность горнолыжных трасс на территории всесезонного курорта «Манжерок» составляет 3 405 метров. Это трассы различных уровней сложности: зеленая, синяя, красная.

В настоящее время для гостей курорта открыты и функционируют: учебная трасса, беби-лифт, сноу-парк и трасса длиной 1050 метров.

Всесезонный горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Манжерок» в Горном Алтае является одной из крупнейших площадок развития всесезонного туризма. В этом году в рамках федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» на курорте началось обустройство механической системы оснежения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. беби-лифт, сноу-парк …… Скоро совсем разучим русский…. неужели нельзя без этих пиндосовских жополизаний… детский подьемник, снежный парк — намного круче звучит! будьте патриотами своей Родины…

  2. Пиарят так!) а на самом деле там все убого) были на праздниках там, работал мелкий подъёмник! И каждые 15 минут ломался , тормозил! Очереди!!) при том что не так много народа. На прокате толпа! Вагончик маленький!!) цены для такого уровня бешеные .

  3. Катались, в принципе понравилось, ждём открытия катания по всем трассам. С прокатом нам повезло, нашли ещё один прокат в гостинице на комплексе — все культурно и очередей нет!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...