В Горном Алтае ожидается ухудшение погоды

В Горном Алтае ожидается ухудшение погоды

10 января 2018 года, 17:35
0

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине 11 января и 12 января на большей части территории Республики Алтай ожидается снег, местами метели и усиление ветра до 18-23 метров в секунду, в горах до 30-33 метров в секунду, на дорогах местами заносы и гололедица.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай, в этой связи возможны нарушения в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, ограничения движения на автомобильных дорогах и перевалах, падение слабозакрепленных конструкций.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, объектов жизнеобеспечения, а также туристических баз и агентств проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры. Туристам рекомендовано воздержаться от проведения маршрутов в период неблагоприятных метеорологических явлений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...