Певец Мерген Тельденов участвует в конкурсе «Биир кун»
Фото: Mergen Altai.

Певец Мерген Тельденов участвует в конкурсе «Биир кун»

10 января 2018 года, 12:03
9

С 15 января начинается sms-голосование на межрегиональном конкурсе «Биир кун» («Под одним солнцем»), в котором принимают участие 11 исполнителей из разных республик России. Конкурс проводится при поддержке властей Якутии, финальный гала-концерт состоится 17 февраля в Якутске. Два победителя конкурса будут определены жюри с учетом результатов зрительского голосования, заявляют организаторы фестиваля.

Республику Алтай на конкурсе представляет Мерген Тельденов — художественный руководитель оркестра национальных инструментов «Ээлу Кай», обладатель гран-при Международного курултая сказителей, лауреат госпремии им. Алексея Калкина.

«Мерген очень много делает для развития национального горлового пения (кай), организовал первый фестиваль-конкурс «Jанар кожон», который прошел в начале декабря в Национальном театре. Постоянно принимает участие и побеждает на различных российских и международных фестивалях, тем самым прославляя нашу родину – Алтай», — пишут в соцсетях поклонники исполнителя и призывают поддержать земляка. Они обещают проинформировать о том, каким образом можно будет проголосовать за алтайского певца.

Добавим, что в конкурсе, помимо представителя Горного Алтая, участвуют исполнители из Башкирии, Бурятии, Камчатки, Татарстана, Тувы, Удмуртии, Чувашии, Чукотки, Якутии, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Кое-кто сломал от зависти дирижерскую палочку и жует подушку в бессонницу, рассуждая как сожрать еще одного талантливого артиста в культуре!!!

  2. несмотря на правых и левых, на красных и белых, на районных и центральных необходимо всем дружно поддержать молодого таланта,

  3. Талантливому парню МЕРГЕНУ желаю УСПЕХА и УДАЧИ!!! Пусть Ваша дорога будет открытой, а родной Алтай, наши горы дают мудрость, силу и энергию в далекой стороне! Гы- гы хотя частенько пишет гадости в адрес известных и умных людей, НО в этот раз поддерживаю вас , хватит заниматься глупыми разборками, и с завистью из подтишка «мочить» более талантливых людей. Давайте как можно дружнее поддержим нашего земляка, ведь наша Республика итак малочисленна по сравнению с другими регионами, и каждый голос на вес золота. А для всех молодых, во всех сферах пусть этот год принесет успех, удачу, ПОБЕДУ во имя процветания, доброго имиджа нашей Республики!

  4. Мерген Тельденов вышел на финал. Идет смс-голосование, надо отправить на номер 5577 сообщение «шоу 5». стоимость смс 20 руб. поддержим талант!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...