По вине автомобилиста жители Усть-Кана на час остались без электроснабжения
Фото из архива редакции.

По вине автомобилиста жители Усть-Кана на час остались без электроснабжения

7 января 2018 года, 10:40
0

Энергетики за час ликвидировали последствия технологического нарушения, причиной которого стал наезд автомобиля на опору линии электропередачи. Водитель машины Toyota Corolla, не справившись с управлением, въехал в анкерную опору, оставив без света жителей села Усть-Кан в 36-градусный мороз. Персонал филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети» ликвидировал аварию в максимально короткие сроки: через час электроснабжение жителей районного центра было восстановлено в полном объеме.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера 6 января в 7:00 утра. Излом основания опоры привел к аварийному отключению электроснабжения трех тысяч жителей районного центра – села Усть-Кан. На место оперативно прибыла аварийно-восстановительная бригада. Оценка специалистов – опора требует замены. Электромонтеры заменили пострадавшие изоляторы и подали электроснабжение по временной схеме. В 8:13 в домах появился свет.

«Все силы и средства филиала «ГАЭС» мобилизованы. На улице мороз. Наша ключевая задача — чтобы люди встретили Рождество с комфортом. В филиале организовано дежурство. Бригады и ответственные руководители предприятия находятся на местах», — сказал директор филиала Андрей Абрамов.

По факту происшествия ведется расследование правоохранительными органами. Вероятнее всего, виновнику придется возместить нанесенный ущерб.

В МРСК Сибири работает круглосуточный бесплатный телефон единого call-центра 8 800 1000 380. Ваше сообщение о нарушении электроснабжения на территории Республики Алтай, месте происшествия или увиденных вами фактов правонарушения поможет энергетикам оперативно установить причину аварии на линиях электропередачи и устранить ее.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...