Ольга Сафронова стала главой администрации Горно-Алтайска

Ольга Сафронова стала главой администрации Горно-Алтайска

28 декабря 2017 года, 11:57
44

На состоявшейся сегодня, 28 декабря, сессии городского совета депутатов рассмотрен вопрос о назначении главы администрации Горно-Алтайска. По итогам состоявшегося ранее конкурса комиссия рекомендовала кандидатуру Ольги Сафроновой для назначения на указанную должность. В результате тайного голосования подавляющим большинством голосов (за — 16, против — 3) парламентарии поддержали данную кандидатуру, сообщает пресс-центр мэрии.

В соответствии с уставом города контракт с главой администрации должен быть заключен в течение 15 дней со дня принятия решения о назначении.

С назначением главы администрации города в Горно-Алтайске завершилось формирование органов власти: в сентябре текущего года состоялись выборы в горсовет, из числа депутатов Юрий Нечаев был избран мэром города. Администрацию в соответствии с действующим законодательством возглавляет сити-менеджер, назначаемый по итогам конкурса после утверждения депутатским корпусом.

Ольга Сафронова родилась 3 августа 1976 года в Чойском районе. Окончила Горно-Алтайский государственный университет, специальность по образованию «менеджмент». С 1999 году – на госслужбе, прошла путь от ведущего специалиста до заместителя министра регионального развития. С 2014 по 2016 годы — заместитель председателя правительства Республики Алтай, с 2016 – первый заместитель главы городской администрации. Фактически исполняла обязанности главы администрации, поскольку бывший мэр Виктор Облогин на период следствия был отстранен от должности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

44 комментариев

  1. Это блестящее кадровое решение! Прекрасный во всех отношениях сити-менеджер, прекрасный подарок все горожанам накануне Нового года, наша столица этого достойна!
    https://t.me/altaikuluar/60

  2. Будем надеяться, что дороги и тротуары все таки станут нормально чистить, улицы освещать, а школьники начальных классов и маленькие дети будут безопасно ходить по переулку от технологического техникума в садик №16 и филиал 3 гимназии.
    Ну и в заключении желаю Ольге Александровне быть менее зависимой от своих шефов.

  3. Поздравляем Ольгу Сафронову!!! Наш Чойский район рулит!!! Вы посмотрите какие перемены к лучшему в городе!!! Больших Вам успехов Ольга, мы очень за Вас рады!!!

  4. Какая независимость. О не зависимости можете только мечтать и плюс кто её постановил.

    Городская власть под контролем, спите спокойно.

  5. Ну вот и все… Нет больше у города ни Водоканала ни Горэлектросетей. Все распродадут. Облогин старался держал предприятия и его за это убрали… Еще поплачем…

  6. По городу невозможно ходить гололёд везде.Особенно в районе Жилмассива. По ленинградской, по пер.Соузгинский везде лёд,сколько. Рабочие которые работают на дороге пускают пыль в глаза экономят песок.

    • По городу невозможно ходить гололёд везде.Особенно в районе Жилмассива. По ленинградской, по пер.Соузгинский везде лёд,сколько. Рабочие которые работают на дороге пускают пыль в глаза экономят песок.

      По всем проблемам надо постоянно звонить в диспетчерскую службу администрации
      2-24-35, оперативный дежурный по городу,
      4-50-97 Диспетчер ООО «Горно-Алтайское ЖКХ»

  7. Вот хорошие кадры с Чойского района и забирают в город, М.Ю Моргачёв трудится в республике вот на какой должности!!!

    • А почему бы не потрудиться на благо района? И показать себя с хорошей стороны? Так нет, лучше сбежать и быть спокойным, а район то где? В ж……!

    • Побывал как-то ваш М. в коллективе одной республиканской организации — сладкие речи говорил — обращайтесь, мол, с проблемами. Пожаловались письменно — на директора. Директор из бывших министров. Ваш М. вызвал его, и сказал — избавься от жалобщиков. Все кто у власти — одним миром мазаны, одной веревкой повязаны

  8. Поздравляем, Ольгу Александровну!
    С избранием на должность Главы Администрации Горно-Алтайска!
    В канун Нового года,как правило все происходит не зря!
    Пример стойкости,уверенности,самооценки и умения слышать людей в этом человеке!
    Через два-три года, город станет, другим!
    Поможем…

  9. Хорошего мало для нас. Город задыхается в грязи. Что будет весной ой, ой ,ой. От пыли улиц не видно. Вспоминаешь Облогина, когда каждый день убирали а не раз в месяц.

  10. Сафронова О.А. наиболее достойная кандидатура. Не обращайте внимания на оскорбительный тон некоторых заядлых комментаторов — это к сожалению стало частью работы некоторых не только обывателей, но и политиканов. Я поздравляю вас с назначением, желаю успехов и удачи! Тем не менее в каждой критике есть доля правды, если даже 0,01%. Значит нужно обратить внимание пока эта малюсенькая доля не начала расти как ком.

  11. ОЛЕГ Сегодня в 9:31
    Сафронова О.А. наиболее достойная кандидатура. Не обращайте внимания на оскорбительный тон некоторых заядлых комментаторов — это к сожалению стало частью работы некоторых не только обывателей, но и политиканов. Я поздравляю вас с назначением, желаю успехов и удачи! Тем не менее в каждой критике есть доля правды, если даже 0,01%. Значит нужно обратить внимание пока эта малюсенькая доля не начала расти как ком.
    (за — 16, против — 3) Три депутата против это те, которым О.А. обещала в период избирательной компании избирателям но не сделала. Надеюсь у нее есть время.

  12. Виктор Облогин в свои времена достаточно много сделал для нашего города. Но наступило время других. Ольга Сафронова для этого хорошая кандидатура. Но вместе с бывшим мэром должны уйти и нынешний Глава и его старые замы и мелкие, долгое время сидящие с ним. Наступило время других. Все течет, все изменяется. И это — к лучшему. Хотя — не всегда. Но оно вернется, это лучшее. Так устроен мир.

  13. Сколько подставных «от народа» с хвалебными речами !!!
    О.А., если будете работать как прошлом году, то не знаю…

    • Граждане скоко можно клохтать что грязно у нас и скользко , так и прывыкаем ныть и плакатся . По сравнению с прошлым годом в городе не хуже даже наоборот, при Облогине я не видел коммунальных рабочих после полудня работающих по городу а теперь и вечером с лопатами чистят тротуары Можно подумать раньше Облогин с Огарковым сами уборкой занимались.

  14. Красивая женщина и поступки думаем такие же будут. Хочется надеется. Все таки она из своих, местных. Давайте поддержим, поможем ей. Но если не поддержим, то хотя бы не будем мешать ей какое-то разумное время.

  15. Город стал при ней ужасным, все грязно, рваные флаги на праздникам. При Облогине было лучше. А сейчас полный отстой!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...