Майминских наркодельцов отправили в колонию строгого режима

Майминских наркодельцов отправили в колонию строгого режима

27 декабря 2017 года, 9:34
7

В Майминском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Сергея Воропаева, Романа Конаржевского и Николая Зяблицкого, которые обвинялись в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Группа молодых людей продавала наркотики в интернете, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Суд установил, что Воропаев летом 2016 года создал интернет-магазин, через который стал сбывать на территории Майминского района и Горно-Алтайска наркотические средства через тайники-закладки. Вовлеченные им в организованную группу Конаржевский и Зяблицкий расфасовывали наркотические средства и помещали их в тайники.

Противоправная деятельность преступной группы была пресечена в ноябре 2016 года. Воропаеву за время незаконной деятельности удалось легализовать более 1,5 млн рублей преступных доходов.

Суд назначил Воропаеву наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 50 тыс. рублей, Конаржевскому – 8 лет 6 месяцев лишения свободы, Зяблицкому — 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Хорошая новость перед Новым годом! Пусть теперь узнают как губить молодежь. Правоохранительным органам большое человеческое спасибо.Работайте братья!

  2. Справедливое решение. Пусть сидят!
    В городе еще появились надписи с адресом очередного интернет-магазина. Исписан почти весь город! Право охранители, не спите, спасайте людей!!!

  3. Хороший парень не будет продавать наркотики, а сделал он не глупость , а тяжелейшее преступление.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...