RenTV без труда разыскала Анатолия Банных (видео)

RenTV без труда разыскала Анатолия Банных (видео)

5 июля 2010 года, 17:45
10

В то время как Следственный комитет при прокуратуре РФ размещает объявления о поиске фигуранта уголовного дела о незаконной охоте на аргали Анатолия Банных, а некоторые СМИ объявили его бежавшим через Казахстан в Испанию, в эфире телекомпании RenTV вышел сюжет, в котором своими мыслями о происходящем делятся сам Банных, его адвокат и еще один выживший в катастрофе – Николай Капранов.

В этом сюжете особо обращает на себя внимание высказывание господина Капранова о том, что на охоту в Республику Алтай всю компанию, якобы, пригласил полпред президента в Госдуме Александр Косопкин, который в ходе той охоты погиб.
Как уже сообщалось, в июне Следственный комитет при прокуратуре РФ распространил сообщение, в котором было заявлено, что пассажиру вертолета, генеральному директору компании «Инеко» Борису Белинскому и заместителю директора института экономики и законодательства города Москвы Николаю Капранову предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). В отношении бывшего заместителя председателя правительства Республики Алтай Анатолия Банных также вынесено постановления о привлечении в качестве обвиняемого, однако в связи с тем, что он «скрывается от следствия», Банных был объявлен в федеральный розыск.
Вертолет потерпел крушение в январе 2009 года. Погибли семь человек, в том числе полпред президента в Госдуме Александр Косопкин, четыре человека выжили. В ходе расследования авиакатастрофы выяснилось, что пассажиры охотились на занесенных в Красную книгу архаров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Кочкоры (аркары) изчезающий вид животных, занесеный в Красную книгу,
    и охраняются законом для следующего поколения, а таких пьяных браконьеров как вы ху..ва туча.
    за что вас жалеть то?

  2. После просмотра PR-ролика в защиту разыскиваемых:
    лучше бы РЕН-ТэВэшники взяли интервью у выжившего пилота, и задали вопросы про маячок, ракетницу и др. интересные «мелочи», а так получился ляповатый видеоряд с уклоном на жалость — мол, пожалейте нас и мы и так себя сами наказали…

  3. Ни капли сочувствия к этим людям
    Карма всё это
    Убивали и глумились, считали себя королями мира — расплачивайтесь
    Выживших под суд!!!!
    Власть имущим нет границ?
    смерть все сама решила

  4. Алексею:
    Слава Богу, что собака не полетела на охоту с хозяином, а то волки Черной горы, о которых так живописно рассказывал Анатолий, точно бы сделали с нее (собачки) падшую на глазах хозяина. Как с этим он смог бы жить потом всю оставшуюся?…

  5. Это продолжение статьи в МК. Не репортёры нашли Банных, а Банных нашёл репортёров.. Впечатление таково, что монтаж делали из нескольких, по времени разных, сюжетов, иначе бы Банных мог что-то сказать в противовес интервью командира вертолёта Алтайских авиалиний. О причинах падения вертолёта ни слова не говорится, хотя у главного фигуранта Банных есть что сказать по этому поводу. Второму пилоту бесполезно задавать вопросы — нем как рыба. А если и удасться поговорить с ним, то только «будут видны чьи-то уши»…

  6. Полностью с Вами согласен. Пусть свершится правосудие. Как говорит Капранов в видеосюжете, что баранов жалко больше чем человека, так может говорить человек возобновивший себя действительно королем. Для Бога все едино — что человек, что баран «варится» в одной у Него «кухне». Этого то не понимают участники браконьерской охоты. А надо бы. Все человеческие беды от их «понятий». Что ради развлечения можно убивать братьев меньших. Настоящий охотник без острой надобности не будет поднимать ружье. Только для пропитания. Или для выручки от пушнины — в конце опять же для пропитания. В Москве охоту понимают как вид развлечения. Вот и поразвлекались, охотясь на священных животных аборигенов Алтая. Конечно, пострадавших по человечески надо бы пожалеть. Видеролик на это и расчитан. А получается совсем наоборот. Это тоже урок, не только участникам-браконьерам, но и нам пишушим эти комментарии. Карма это или нет, не знаю. В закон кармы, мягко говоря не совсем верю, но знаю, что за свои поступки и слова надо отвечать. В первую очередь перед самим собой.

  7. впечатление: авторами двигала навязчивая цель: вышибить слезу из народа, как в мыльном сериале.

  8. Господь Бог не фраер.

    Раз оставил жить — пусть живут.

    Сама история очень показательна и это главная заслуга Анатолия Банных.

    Пусть летает пока может.

    В конце концов Кто он в Системе ? Винтик?

    Крутиться или не крутиться от него совсем не зависит.

    Цепной пес на Царских Охотах кремлевского Черкиизона.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...