На военном полигоне под Бийском произошел взрыв, погибли шесть человек

На военном полигоне под Бийском произошел взрыв, погибли шесть человек

5 июля 2010 года, 13:01
0

Во время утилизации пороха и бракованных специзделий на территории полигона войсковой части Минобороны России в Алтайском крае произошел взрыв, в результате которого погибли шесть человек. Взрыв произошел еще 3 июля, но известно об этом стало только сегодня.

По словам представителя правоохранительных органов, полигон располагается в 9 километрах от Бийска на территории воинской части №31466. Приняты меры к идентификации тел погибших и установлению причины взрыва.
Как заявили в Министерстве обороны, полигон не принадлежит этому ведомству, военнослужащих среди погибших нет. «Полигон, где произошло ЧП, принадлежал Сибирскому военному округу ранее», — сказал собеседник РИА «Новости».
По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение правил безопасности. Управление ФСБ по Алтайскому краю уже возбудило уголовное дело.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...