В Улагане прошел «круглый стол» на тему трудоустройства инвалидов
Фото: «Улаганыҥ солундары».

В Улагане прошел «круглый стол» на тему трудоустройства инвалидов

13 декабря 2017 года, 11:55
0

В администрации Улаганского района состоялось заседание по вопросам трудоустройства инвалидов, в нем приняли участие руководители организаций, специалисты учреждений и ведомств, люди с ограниченными возможностями, родители детей с ограниченными возможностями.

Заместитель главы района по социальным вопросам Людмила Кудюшева в своем докладе отметила, что на территории района зарегистрировано 1056 человек с инвалидностью. Из списка трудоспособных 345 инвалидов были исключены – это инвалиды первой группы; те, кто уехал за пределы района; те, кто по некоторым причинам отказались от трудоустройства. 236 инвалидов изъявили желание работать. «Учитывая напряженную обстановку, сложившуюся на рынке труда, стоит подчеркнуть кропотливую работу руководства района, направленную на трудоустройство инвалидов», — сказала докладчик.

Были заслушаны сообщения руководителей центра занятости, управления социальной поддержке населения, регионального отделения Фонда социального страхования. Участники «круглого стола» получили ответы на интересующие вопросы.

Гостья мероприятия Людмила Рыспаева отметила, что именно в Улаганском районе уделяется необходимое внимание инвалидам и людям с ограниченными возможностями, и это дает им неоценимую поддержку.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...