Полетаев и Путин разошлись в олимпийских вопросах

Полетаев и Путин разошлись в олимпийских вопросах

7 декабря 2017 года, 14:48
51

Известие о том, что Международный олимпийский комитет не допустил Россию до Олимпийских игр в корейском Пхенчхане, вызвало большой резонанс не только в спортивном сообществе. Решение МОК комментируют политики, представители органов власти, артисты, педагоги и т. д.

В частности, ситуацию для РИА Новости прокомментировал сенатор от Республики Алтай Владимир Полетаев. «Все наши спортивные руководители, в том числе Олимпийского комитета России, должны понести персональную ответственность за недопуск России к Олимпиаде и уйти в отставку. Также я согласен с тем, что России не следует выступать на Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагом», — сказал он.

При этом президент страны Владимир Путин не стал ограничивать российских спортсменов, желающих выступить на Олимпиаде, пусть и под нейтральным флагом. «Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет в личном качестве. Многие шли к этому соревнованию на протяжении всей своей жизни. Они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно, поэтому, исходя из этих соображений, мы, конечно, не будем никому ничего запрещать», — цитирует главу государства «Российская газета».

«Надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого. Этим поводом воспользовались не совсем честным образом, мягко говоря, — добавил президент. — Большинство обвинений основано на фактах, которые никак не доказаны и являются в значительной степени голословными».

А как вы считаете, следует ли нам бойкотировать Олимпиаду?

[poll id=»5″]

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

51 комментариев

  1. Кто мы такие, чтобы бойкотировать олимпиаду? Ведь спортсмены действительно готовятся к ней с детства, а им хоп и все обрубить? Это будет нечестно. Президент все правильно сказал. В том числе и про бездоказательность.

    • Мы граждане своей страны! На наши налоги, в том числе, строились спорт. объекты, на которых тренировались спортсмены, выплачивалась им з/п и призовые, покупался инвентарь и форма, оплачивались сборы. Потому имеем полное право желать, чтобы наши спортсмены выступали под нашим флагом и в национальной форме. Прогнуться под решение МОК — значит признать вину, которой нет, значит оплатить из затраты на их дерьмокопание, значит позволить и дальше нас всех драконить! Бойкотировать конечно не надо, а надо выдвинуть свои условия: мы едем на вашу олимпиаду под своим флагом и в своей форме, своей командой и со своим гимном, а 15 лямов зелёных требуйте у своих заказчиков в Вашингтоне! И попробуйте нас не пустить!!!

        • Вот вместе и поглядим. Молча сносить тоже не вариант. Сначала на пьедестале наших фигуристов америкосами потеснили, потом мельдоний, затем перебежали эстафету из-за потери пиндоской палочки, дальше отстранение от летней олимпиады основной сборной, потом пара-олимпийской, теперь зимней сборной, отбор медалей т.д.. . Смолчим и в этот раз? Тогда дальше будет только веселей!

          • «А вот повешусь у Федьки в огороде, пусть знает, как на пасху деревянным яйцом мне по лбу бить…»
            Ну, не будем выполнять решение МОК и участвовать в Олимпийском движении, пусть знают, что Мутко в обиду не дадим.

            • Причём здесь Мудко?
              Насчёт повешусь: Америка — страна мирового рэкета, а рэкетир не остановится, пока в лоб не получит.

            • читатель
              А давай Крым вернём, нас тогда на Олимпиаду наверно пустят, а?!

            • Седой, а ты пропустил в информации МОК, что после этих ОИ история с допингом заканчивается, и дальше наша олимпийская сборная будет готовиться и участвовать в нормальном формате ? В МОК не только америкосы сидят, но и нормальные люди. Кстати, насчет самой Америки я с тобой согласен, а про Крым ты чё-то впопыхах сказал.

            • Информация Мок — это косточка ещё более унизительная, как и флаг на закрытии. Прогнуться-это первый шаг к Крыму. Кстати, в новостях пишу, что сами америкосы ещё не факт, что приедут. Сборная США усомнилась в необходимости ехать на Олимпиаду
              Вопрос участия американских спортсменов в зимней Олимпиаде в Пхенчхане остается открытым. Как заявила постпред США в ООН Никки Хейли, все будет зависеть от ситуации на Корейском полуострове, сообщает CNN. Вот затеют войнушку и усё с Олимпиадой.

  2. Этим норвежцам и шведам как бальзам на душу будет, если Устюгов не поедет.
    Пусть едет под нейтральным флагом, он не виноват в что руководстве спорта и страны одни идиоты

  3. Сложный вопрос потому что с одной стороны — хочется гордо развернутся и фиг с ними. Но потом на три игры дисквалификация тоже плохо! Ребятам спортсменам было бы здорово получить много золота и доказать этим засранцам что они нас просто испугались…

    • Только сильные все дома останутся потому что не успеет суд пройти по дисквалификации, а поедет второй состав, которые никогда не выиграют норвежцев асматиков.

  4. Прально кто хочет пусть едет и рвет америкосов и «гейропу» на ОИ! Над еле Путин рвет америку в политике и на бл. востоке, амер рвет Пу с РФ в спорте, таковы сегодняшние реалии!!

  5. Как-то один ВВП неосторожненько высказался по отношению к мнению другого ВВП.
    Естественно, МОК очень жестко отреагировал на нас, обидна, да ?! Но душок-то все-таки есть в нашем доме. И пока МуДко не соберет шмутко и не исчезнет из соответствующего кабинета, — наши спортсмены так и будут страдать. Ребята, я верю, что наши флаги будут развиваться в финишной стадии Олимпиады. Мы будем за вас болеть.

    • Чего вы на Мутко взъелись? Он же шёл предложенным вами путём, всё терпел, за всё извинялся, обещал везде исправиться, со всем соглашался, подо всё прогибался. Вот и привёл! На него гоните и тут же предлагаете вновь прогнуться и дальше топать в том же направлении?

      • Существует легитимный способ защиты чести и достоинства (и государства тоже) — международный судебный спор (в адекватном суде). Почему не было прецедента защиты нашего государства от вседозволенности ВАДА и предателя Р. ? Ответ очень прост, — запашок имеет место быть. Вот поэтому на Мутко мы и взъелись.
        Прогибаться я не призываю. Но если мы хотим участвовать в олимпийском движении, необходимо и соблюдать устав ОИ. А со всем остальным (американским абсолютизмом, продажностью отдельных международных организаций, американскими спортсменами, официально посаженными на допинг), — я полностью разделяю твое мнение. Участие наших спортсменов в корейских ОИ — это поддержка нашего спорта в непростой ситуации, и ведет к возврату России в ОИ-2020 в качестве полноценного участника. Бойкот — тоже возможен (эмоционально я — тоже «за»), но создаст преграду для участия России в будущих ОИ. Конечно можно, гордо послать весь МОК очень далеко, и проводить ОИ в РФ со 100%-ным участием исключительно российских спортсменов.

        • В чём мы его не соблюдали, чёрт возьми? Не загнётся спорт без этой Олимпиады, а сэкономленные деньги на дворовые стадионы пустить и спорт школы. Не помрут атлеты от неудовлетворённых личных амбиций. Все федерации Российские тоже хороши, сидели тихонько носом пузырили и тайком бабло тырили. Чего в одного мог этот губошлёп поделать? Вот и настал предел, нечего опять уши прижимать, по всем фронтам наступать надо, во все суды и прочие места стучаться, фильмы про допинг в Америке и других странах снимать. И под решение не прогибаться, потому как и на следующих олимпиадах нас тем более вновь унизят, ещё и со всеми чемпионатами прокатывать начнут, а в первую голову по футболу отнимут, ведь мы же признаем участие государства в допинге. Нынешний МОК опошлил всё Олимпийское движение и ценности, реформировать его надобно, а лучше новый создать, чем не вариант?

        • В какой такой не простой ситуации «наш спорт», что его позором поддерживать надо? Переживёт эту «трагедию» и не кашлянёт. Вы реально думаете, что дети в спорт школу идут грезя об олимпиаде? Да ему просто надо срочно научиться соседскому Ваньке сдачи давать, а ей хочется ягодицы и титьки как у Маньки. Это потом им тренера голову спортом высоких достижений забивают. Или вы думаете, что взрослые с мечтой о пьедестале в тренажерках потеют? Олимпиаду по телику смотрят от силы 25% населения, а в сми истерику устроили, ах надо мать родну продать но ехать, а то спорт рухнет ежели мы медальки для себя любимых не получим, ЭГО своё не потешим!

          • Седой, Вы уперты как лось. Уважаю Вас за Вашу позицию, но сам останусь при своем мнении. Удачи Вам во всех делах.

            • читателю, скорее упорный ))) Вам тоже всех благ. Главное на выборах не расколоться.

  6. Те, кто не первый год живут в России, знают, насколько беспринципными, лживыми и отмороженными являются российские чиновники. Всем известно, как они плюют на любые правила и обходят их — даже те, которые придумывают сами. Они вполне могли пойти на какой угодно подлог. Я скорее ВАДА в этом конфликте поверю, чем им.
    А про то, что все допинг принимают, так тут дело как раз в правилах. МОК — международная организация. Хочешь быть её участником — соблюдай установленные ей правила. Не хочешь соблюдать правила, так катись ко всем чертям. Никто тебя насильно не держит. Создай свою олимпиаду и принимай там, всё, что вздумается. И все медали будут твои. Только никто её смотреть не станет.
    В общем, всё дело в правилах и их соблюдении.

    • Всё дело в том, что одним можно, а другим низя. Норги астматики посасывают аэрозоли и всё путём, америкосы гимнастки и теннисистки закидываются колёсами и ладно, потому что больные. И вообще в американской сборной и некоторых других одни хроники. Написал заяву что больной, приложил справку от дохтура и жри что угодно. Может для хроников отдельную олимпиаду устроить?

  7. Согласен с Седым лосем. МОК давно и постоянно предъявляет претензии. Чего было ждать, сидеть в кабинетах и думать, что само по себе все утрясется, и наши прославленные спортсмены как всегда вынесут все на своих плечах. И вот финал?! Представляю как обидно, горько нашим спортсменам, когда всем нам простым россиянам до боли обидно за ребят , и вообще за нашу Державу! Если даже сам Президент не двусмысленно сказал «..надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты…» Всех чиновников и руководство олимпийских игр , всех кто ответственен, в конечном счете все они получали за эту работу зарплату от Государства нужно всех , навсегда отстранить от государственной службы. Ребятам — спортсменам сказать, — держитесь, ваш опыт, знания и умения пригодятся новым, молодым поколениям спортсменов.

    • «Известный комментатор Василий Уткин на своей странице в Facebook заявил, что время, когда отставка Виталия Мутко могла спасти олимпийскую сборную, уже прошло. По мнению комментатора, будет «даже ироничнее», если Мутко останется на своей должности после произошедших ранее событий.»

  8. Большой спорт давно превратился в арену где бьются фармакологические компании. Одни выпускают «витаминки», другие вылавливают эти самые «витаминки». Спортсмены сплошь «инвалиды-киборги» которым необходимы химикаты для поддержания жизни.
    Для чего все это? А после того как в эту кашу еще добавили политику… Для меня олимпиада сейчас сродни шоу по следам Шурыгиной. Нравится-смотрите. Я не хочу и не буду.
    Я считал раньше, что спорт вне политики. И мне этот тезис нравится, каким бы он ни был наивным. Хотите смотреть очередное политическое шоу со спонсорами фармокологами — ваше право, фперед.

  9. Неа буит никакой олимпиады, «наш» шустрый парень по имени Ким Чэн Ын смоет позор с Рассеи, отомстит за нас заморским империалистам, шмалнет чудо ракетой и буит им всем The and и das Ende!!!

  10. Любой гражданин нашего демократического государства может высказывать свое мнение. Даже если оно не совпадает с мнением президента. Странно что нга нашел в этом повод для публикации.

  11. Олимпийское движение давным-давно выродилось, забыв свое первоначальное предназначение и цели. Деньги, большие деньги и оооочень большие деньги — вот двигатели современного олимпийского движения. Политика, реклама, баснословные гонорары — вот цели, которые, как получается, оправдывают любые средства. Физические нагрузки олимпийцев давным-давно перестали служить красоте и здоровью. Они калечат физически и морально. И все это происходит на фоне упадка массовой физкультуры и спорта, когда ребенку в начальной школе некуда податься — нет спортзалов, нет секций, а старше он уже и сам никуда идти не хочет, да и по-прежнему некуда (((
    Нужно ли выступать нашим спортсменам под нейтральным флагом? Самым нейтральным будет белый. Символично, однако (((

    • Чемпионка мира по легкой атлетике Иоланда Чен выступила за участие спортсменов на Олимпийских играх:
      – В олимпийской хартии есть очень интересный пункт. Страна или люди, которые имеют отношение к спорту в этой стране, призывающие к бойкоту, могут спровоцировать отстранение нашей команды на два олимпийских цикла.

  12. Если поедут как «Спортсмены из России» это будет еще большим унижением, мы признаем что все что ВАДА говорила, всех кого дисквалифицировала по голословным обвинениям правда, что Россию можно и даже нужно нагибать и унижать, страна-терпила же если такое к себе позволяет.

  13. Полёта в прав. И все комментаторы забыли что случилось — впервые в мире, никто до такого ещё не додумывался, государство подтасовывало допинг пробы и кормил спортсменов мельдония. Свалили все на покинувшего страну, якобы сумасшедшего Родченкого. Как это похоже все на СССР. Всё повторяется. Мудко должны наградить и повысить.

  14. А кто такой Мергеныч? — Мергеныч это тот, который НЕ от большого ума поливает говном других, а только от того, что собственное внутреннее говнецо плещет через край….. Мергеныч, если ты мужик и вроде бы не совсем с катушек съехал , то помоги лучше своему племяннику , он совсем уже спивается.

  15. Наша страна делает немалый взнос в олимпийский общак ,пора уже достойно ответить на необоснованные выпады Мок который стал политическим инструментом давления на Россию. Отказатся выступить под нейтральным флагом и организовать альтернативные спортивные состязания как Игры доброй воли в СССР, и мы ещё посмотрим на чей хвост муха сядет и покажем с какой стороны солнце всходит на самом деле!!!

  16. Страны изгои..есть,такое понятие,трудно большую территорию сделать изгоем,но вот на олимпиаду изгнали,чиновники не при чем им чего гаркнут то они и сделают,сами в бобслей запрыгнут или трамплин,тут глубже проблема и она только назревает..
    Северная Корея же не рвется на олимпиаду в южную)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...