Фестиваль национальных культур прошел в Республике Алтай
Фото: Правительство Республики Алтай.

Фестиваль национальных культур прошел в Республике Алтай

30 ноября 2017 года, 8:23
2

Второй республиканский фестиваль национальных культур «Дружба народов – единство России!» состоялся в Горно-Алтайске. Мероприятия прошли на базе Республиканского классического лицея.

Приветствуя собравшихся, первый заместитель министра образования и науки Ольга Болтошева отметила, что фестиваль национальных культур стал новым этапом взаимодействия общеобразовательных учреждений, направленным на укрепление межэтнических взаимопонимания в молодежной среде.

Церемония открытия продолжилась концертом, каждая школа продемонстрировала творческий номер, связанный с национальной культурой. Также в рамках мероприятия прошел спортивный праздник. Участники конкурсов национальных игр состязались в стрельбе, борьбе «куреш» и рукоборье, играли в кости, соревновались в игре «Репка» и «Защита крепости».

В творческом конкурсе «Защита национального блюда» присутствующие смогли попробовать приготовленные кулинарные шедевры.

Желающие приняли участие в мастер-классах по созданию обережной куклы, рисованию по ткани, вязанию крючком, валянию войлока и изготовлению информационного буклета на экологическую тему.

В этом году в фестивале приняли участие школьники Иогачской, Сугашской, Шебалинской, Беш-Озекской школ, коррекционной школы-интерната для детей с нарушением слуха, школы-интерната имени Г.К. Жукова, Республиканского классического лицея, республиканской гимназии имени В. Плакаса и Турочакского центра детского творчества, сообщает Министерство образования и науки региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. не мероприятия прошли на базе РКЛ, а именно лицей и был его инициатором, автором и организатором

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...