Главе Чойского района Борисову инкриминируют 8 млн рублей
Фото: Evgeny Pavlenko.

Главе Чойского района Борисову инкриминируют 8 млн рублей

27 ноября 2017 года, 11:36
37

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай распространило сегодня сообщение, касающееся уголовного преследования главы Чойского района Александра Борисова. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий).

«По версии следствия, Борисов, находясь в должности главы муниципального образования, превысил свои должностные полномочия, в результате чего причинил ущерб муниципальному образованию «Чойский район» на сумму не менее 8 017 438 рублей. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сказано в сообщении.

Других подробностей СУСК не сообщает. По данным источников «Новостей Горного Алтая», Борисов был задержан в минувшую субботу, суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

37 комментариев

    • Бердников превратил государственную службу в подобие приблатненного мира. Живут одним общаком, во всем круговая порука и откаты, налажено все под его контролем. Надо рубить главную голову этой медузы горгоны!

  1. Любимый мой денежный и щедрый скорее возвращайся, постарайся вырваться из этих, пут, мой робин гуд, гуд, да прихвати деньжат чуток и приезжай в мой закуток. Твоя рулетка.

  2. Интересно, он будет как Джаткамбай собирать с работников % от зарплаты за наем адвоката?
    У нас в Кош-агаче своровал чинуша бюджетные деньжата,отправляет отпрыска жировать за границу,а бюджетники оплачивают все расходы для того чтобы отмазать. Даже сидя под следствием присосались к корманам работников.
    Жители Чойского района ,не вздумайте дать хоть 1 рублей на адвоката, не унижайтесь как бюджетники нашего Кош-агачского района.

    • да ни кто и не даст ни какого ему рубля , район в такие долги загнал и всего 8 млн , ну правда курам на смех

  3. В конце прошлой недели задержали в селе Чоя главу района Александра Михайловича Борисова. История, говорят, некрасивая… связанная с игроманией, казённым имуществом и постоянным желанием отыграться. Интернет-комментаторы из числа так называемой оппозиции тут же затянули свою любимую песню: ну, сейчас, дескать, сдаст Саша (а до этого Ауельхан и Витя) всё республиканское начальство. «Давай, Витя, дай показания на Бердникова!», «Джоконда, сдавай Бердникова, тебе срок скостят», — эти призывы мы слышим от защитников проворовавшихся чиновников уже года два. Правда, ни Витя, ни Джоконда, ни тем более чойский игроман не идут на встречу певцам протеста, ни в какую не реализуют их мечты. А знаете почему? Да потому что им сказать нечего. Бердников же заявил в «интервью» Адарину, что он-то не вор, в отличие от них от всех…
    https://t.me/altaikuluar

    • Решетов наверно, только какой из него руководитель, он был просто пешкой в игре Борисова, мямля

      • Решетов — позиция где бы не работать, лишь бы не работать, а получать денежки Он и сам конкретно говорит «зарплата достойная — штраф заплачу, а делать не буду ничего , не обольщайтесь!»

  4. Наверное если бы было куда анонимно писать на ворюг и нарушителей закона из чинуш, то слили бы наверное всех. Вот было светопредставление. А так ещё пока хорахорятся, думают что до них не дойдёт. Бердников не брал бы под своё крыло и не защищал таких, цены бы ему не было! А так приучил всех чинуш к оправданию, что власть всегда ругали и будут ругать, они и обнаглели. На местах то АТАС, что хотят то и делают, а ему докладывают что всё в шоколаде.

    • Да все и про всех он знает и даже демонстрировал свою «черную папку» главам районов когда они пыталось ему устроить импичмент из-за откровений Адарину…

  5. Вот вам и правосудие. Подобное решение вынес ранее в своем комментарии индивидум под ником «вшивый суд» Остается только выдвинуть призыв «Доверяйите властьимущим»

    • У них статья другая. За кражу — под стражу, за взятку, превышение полномочий и присвоение — домашний арест. И это не правоохранители виноваты, таков закон. Все вопросы к депутатам и мистеру Путину.

  6. Засиделся друган Бердоса, на посту Главы Чойского района. Жулик едрос, это давно уже не новость. Строго ограничить избрания Главы района на два срока, слишком уж велик соблазн у партии жуликов и воров сидеть долго и воровато!

  7. Ежели президент страны избирается на два срока, то избирательное законодательство страны необходимо привести под данный формат, — негоже создавать более комфортные условия главам районов и регионов, чем у Президента. Соответственно, будет более справедливо и менее коррупционно. А хорошему функционеру всегда другое чиновничье место найдут… Хорошие мозги и авторитет — в дело, не надо выбрасывать на свалку истории.

  8. Статья какая-то невнятная. Украл что-ли 8 млн? Чиновники совсем разум потеряли. Совершенно ничего не боятся. Просто обезумели от вседозволенности и бесконтрольности. Это закономерно с таким трусливым народом-рабом. Им все пофигу. Как могли Аульхану деньги собирать? Ведь он уже не при власти. Кого боялись? Вот как можно Путина обвинять в попустительстве коррупции, когда народ фактически все одобряет? Только языками молотят, а реально делать никто ничего не хочет. Просто позор. Живут в своей стране как временщики,растляют детей своим наплевательством ко всему и вся.

  9. Раньше все новости были типа вести с полей, вот и сейчас возродились в другом образе

  10. Забавненько читать, как на одно и тоже событие , или человека одни остервенело нападают, даже злорадствуют, другие защищают, где то откровенное подхалимство, а иных и вовсе, ну прямо ангелочками пытаются представить. Может и правда по отдельным личностям идет заказуха — кого то гнобить, а кого то почти Богом выставить.? Или я заблуждаюсь?

  11. Дебилоиднын некоторые комменты. Смешно пытаться метать говно на вентилятор. При чем здесь Бердников? К нему не прилипнет, как не старайтесь. А не будет Бердникова, то и республику нашу закроют. Радоваться надо, что к него есть вес и связи в первопрестольной.

    • Без Бердникова Республику Алтай могут соединить с Алтайским краем. Это сугубо мое личное мнение.

      • Статья 11. Границы муниципальных образований

        1. Границы муниципальных образований устанавливаются и изменяются в соответствии со следующими требованиями:

        1) территория субъекта Российской Федерации разграничивается между поселениями и городскими округами. Территории с низкой плотностью сельского населения, за исключением территорий, указанных в пункте 3 настоящей части, могут не включаться в состав территорий поселений;

        2) территории всех поселений, а также возникающие на территориях с низкой плотностью сельского населения и (или) на территориях упраздняемых поселений межселенные территории входят в состав муниципальных районов;

        3) территорию поселения составляют исторически сложившиеся земли населенных пунктов, прилегающие к ним земли общего пользования, территории традиционного природопользования населения соответствующего поселения, рекреационные земли, земли для развития поселения;

        3.1) территорию городского округа составляют земли населенных пунктов, прилегающие к ним земли общего пользования, рекреационные земли, земли для развития городского округа;

        4) в состав территории поселения входят земли независимо от форм собственности и целевого назначения;

        5) в состав территории городского поселения могут входить один город или один поселок, а также в соответствии с генеральным планом городского поселения территории, предназначенные для развития его социальной, транспортной и иной инфраструктуры (включая территории поселков и сельских населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями);

        6) в состав территории сельского поселения могут входить, как правило, один сельский населенный пункт или поселок с численностью населения более 1000 человек (для территории с высокой плотностью сельского населения — более 3000 человек) и (или) объединенные общей территорией несколько сельских населенных пунктов с численностью населения менее 1000 человек каждый (для территории с высокой плотностью сельского населения — менее 3000 человек каждый);

        6.1) законы субъектов Российской Федерации, устанавливающие и изменяющие границы поселений, городских округов, должны содержать перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий этих поселений, городских округов;

        7) сельский населенный пункт с численностью населения менее 1000 человек, как правило, входит в состав сельского поселения;

        8) в соответствии с законами субъекта Российской Федерации статусом сельского поселения с учетом плотности сельского населения субъекта Российской Федерации и доступности территории поселения может наделяться сельский населенный пункт с численностью населения менее 1000 человек;

        9) утратил силу. — Федеральный закон от 25.12.2008 N 281-ФЗ;

        10) административным центром муниципального района может считаться город (поселок), расположенный на территории городского округа, имеющего с муниципальным районом общую границу;

        11) границы сельского поселения, в состав которого входят два и более населенных пункта, как правило, устанавливаются с учетом пешеходной доступности до его административного центра и обратно в течение рабочего дня для жителей всех населенных пунктов, входящих в его состав, а границы городского округа, муниципального района — с учетом транспортной доступности до их административных центров и обратно в течение рабочего дня для жителей всех поселений (населенных пунктов), входящих в их состав. Указанные требования в соответствии с законами субъектов Российской Федерации могут не применяться на территориях с низкой плотностью сельского населения, а также в отдаленных и труднодоступных местностях;

        12) территория населенного пункта должна полностью входить в состав территории поселения, городского округа;

        13) территория поселения не может входить в состав территории другого поселения;….
        даже если центр будет барнаул рабочий день в поездке нарушения закона.

  12. Ауельхан сдал Елбаеву,подвел под уголовку ребят из кош-агача, скольких кинул на бабки не счесть… поэтому воры ( «Уры «- с казах. яз. ) должны сидеть, с конфискацией всего имущества.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...